В сентябре жители Пскова смогут следить за городскими автобусами через интернет (ЗВУК)

В сентябре жители Пскова смогут следить за городскими автобусами через интернет. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил заместитель председателя Государственного комитета по транспорту и связи Псковской области Вячеслав Клюхин.

 

Он пояснил, что сегодня на сайте государственных и муниципальных заказов Псковской области появится заказ на поставку оборудования для внедрения в общественном транспорте Пскова системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.

 

"Установка оборудования на автобусах начнётся уже в августе, а к сентябрю жители Пскова с помощью интернета смогут узнать, когда к остановке подойдёт нужный автобус, где он находится в данный момент", - уточнил Вячеслав Клюхин.

 

С помощью навигационной системы удастся оптимизировать графики движения автобусов в Пскове, избежать скученности, когда к остановке подходят сразу по четыре-пять машин.

 

По словам Вячеслава Клюхина, к концу года ГЛОНАСС появится во всех автобусах, курсирующих по Псковской области. "Первоочередная задача заключается в обеспечении навигационной системой школьных автобусов. Благодаря ГЛОНАСС диспетчер в онлайн-режиме сможет видеть местонахождение автобуса, узнать, выдерживается ли график движения и не случилась ли поломка", - добавил заместитель председателя комитета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...