Долги по штрафам, кредитам, услугам ЖКХ псковичи смогут оплатить в субботу

В субботу, 30 июня, с 10:00 до 14:00 судебные приставы-исполнители Пскова проведут личный приём граждан, желающих погасить задолженность по исполнительным производствам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

 

В работе отделов судебных приставов-исполнителей  установлены единые дни и часы приёма: вторник с 10:00 до 16:00 и четверг с 16:00 до 20:00. "Однако в последнюю неделю июня в отделе судебных приставов Пскова наблюдался значительный приток граждан в приёмные дни", - отметили в пресс-службе.

 

Как объясняет и. о. начальника отдела Юлия Антропцева, это связано с применением службой новых методов информирования о долгах. "В июне в Пскове неоднократно проводилось СМС-оповещение должников. В частности, были направлены СМС на телефонные номера  граждан-должников, чьи фамилия начинаются на буквы от "А" до "З". Отдельной  серией были разосланы СМС должникам по оплате коммунальных услуг.  Должникам отправили более 17 тысяч простых писем с указанием размера задолженности по исполнительным производствам. Всё это и вызвало приток граждан. Мы понимаем, что после получения напоминаний не все смогли на неделе прийти в отдел, поэтому решили сделать рабочей ещё и субботу, 30 июня", - уточнила Юлия Антроповцева.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...