По погибшим на Украине великолучанам в Псковской области объявлен трёхдневный траур

В Псковской области объявлен трёхдневный траур по погибшим в автокатастрофе под Черниговым (Украина) паломникам из Великих Лук. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Турчак.

 

В дни траура — с 9 по 11 июля — в области будут приспущены государственные флаги, а также отменены все развлекательные передачи и мероприятия.

 

Как сообщалось ранее, 7 июля на 119-ом километре трассы Киев - Чернигов попал в аварию автобус с 43 людьми на борту: 41 пассажир и два водителя. Они следовали из Великих Лук в Почаевский монастырь. Эта поездка была организована для паломников.

 

Ранним утром, около 5:30, автобус без участия в ДТП других транспортных средств пересёк две сплошные полосы, встречную полосу, съехал в левую обочину и перевернулся. По предварительной версии, водитель уснул за рулём.

 

Однако существует и версия водителей, которые утверждают, что они не спали, потому что только за час до этого на границе поменялись местом за рулём. Причиной того, что автобус свернул на встречную полосу, они называют неизвестную белую легковушку, которая выскочила им навстречу.

 

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

 

Уточнённые списки госпитализированных здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...