Патриарх Кирилл поручил Митрополиту Евсевию оказать духовную поддержку семьям великолукских паломников

Патриарх Кирилл обратился с соболезнованиями к Митрополиту Псковскому и Великолукскому Евсевию в связи с автокатастрофой на Украине, в результате которой погибли и пострадали жители Псковской области. Как сообщает сайт Псковской епархии, в обращении Патриарха, в частности, говорится:

 

"Ваше Высокопреосвященство!

 

Со скорбью воспринял известие о гибели в автокатастрофе на Украине жителей Великих Лук и Пскова, направлявшихся на поклонение к святыням Почаева. Прошу Вас и все духовенство Псковской и Великолукской епархии оказать необходимую пастырскую помощь и духовную поддержку родным и близким погибших, а также всем пострадавшим, кто сегодня находится в больницах.

 

Вознесем ко Господу наши горячие молитвы об упокоении новопреставленных рабов Божиих в селениях праведных, а также о даровании сил и утешения родственникам погибшим и всем сопричастным к преодолению последствий трагедии.

 

С любовью о Господе, Кирилл, Патриарх Московский и Всея Руси".

 

Напомним, ДТП с автобусом, перевозившим российских паломников в Почаевскую лавру, произошло сегодня на 119-м километре трассы Киев–Чернигов. В результате 14 паломников из Великих Лук погибли, 31 госпитализирован.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...