Психологи оказали помощь 121 родственнику пострадавших в автокатастрофе под Черниговом (ВИДЕО)

В Псковскую область прибыла группа психологов Северо-Западного филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России, сообщили Псковскому агентству информации в ГУ МЧС по Псковской области.

 

На самолёте ЯК-42, выполнившим рейс Москва-Чернигов-Псков, прибыла группа специалистов центра экстренной психологической помощи МЧС России по городу Москва. Экстренная психологическая помощь оказана 121 человеку.

 

7 и 8 июля была развёрнута работа телефона "горячая линия", на который поступило более двухсот звонков.

 

Все запланированные мероприятия проведены, задачи, поставленные губернатором Псковской области, выполнены. Собрана исчерпывающая информация о пострадавших, которые находятся в больницах Пскова, Москвы, а также остались на Украине. Родственники пострадавших уже направлены и в Псков, и Москву. С ними поддерживается постоянная связь, оказывается психологическая помощь.

 

По словам начальника отдела центра экстренной психологической помощи МЧС России (г. Москва) Ларисы Пыжьяковой, в настоящий момент в Великих Луках работает группа психологов из 15 человек.

 

Эти специалисты имеют большой опыт (Центр работает на протяжении 13 лет и за это время мы выезжали примерно на шестьдесят крупных чрезвычайных ситуаций). Московские специалисты будут сопровождать родственников погибших великолучан на всем протяжении процедуры опознания.

 

Л. Пыжьякова отметила чёткость и грамотность  организации всех вопросов, согласованность действий всех ведомств.

 

9 июля в 14:00 на площади у Свято-Вознесенского собора в Великих Луках состоится траурная церемония прощания с погибшими в автокатастрофе под Черниговом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...