Власти Пскова и Великих Лук выразили соболезнование семьям погибших в ДТП под Черниговом

Власти Пскова и Великих Лук выразили соболезнование семьям паломников,  погибших в ДТП под Черниговом на Украине, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. "Мы глубоко скорбим о наших земляках и всегда будем помнить добрую миссию, которую они выполняли", - говорится в обращении главы Пскова Ивана Цецерского и исполняющего полномочия главы администрации города Александра Гаврилова. Они отмечают, что  Псков и Великие Луки - города с многовековой историей, богатой культурой, ратным прошлым, псковичи и великолучане на протяжении всей истории делили вместе победы и невзгоды. "Именно за проявленное мужество в особо трагичные моменты российской истории наши города получили почётное звание "Город воинской славы". И сегодняшнюю трагедию псковичи в полной мере разделяют с жителями Великих Лук. Мы выражаем всем пострадавшим своё искреннее сочувствие", - подчеркнули И. Цецерский и А. Гаврилов.

 

Глава Великих Лук Николай Козловский и глава администрации города Алексей Новиков в своём обращении к родным и близким погибших отметили: "Сложно передать словами всю горечь случившегося, трудно, тяжело пережить эту трагедию. Вместе с вами, вместе со всей страной мы скорбим о невыразимом горе, которое постигло город  Великие Луки. Внезапно оборвались жизненные пути людей, которые еще совсем недавно были с нами и, казалось, ничто не предвещало беды, но страшная катастрофа принесла горе в семьи великолучан".

 

В письме сказано, что руководство города готово оказать семьям погибших всю необходимую помощь и поддержку. "Примите наши искренние соболезнования, пожелания крепости душевных сил, чтобы пережить это трагическое событие. Светлая память о всех великолучанах, погибших в страшной аварии, навсегда останется в наших сердцах. Скорбим вместе с вами!", - заключили Н. Козловский и А. Новиков.

 

Напомним, что рано утром 7 июля на Украине в Черниговской области перевернулся автобус с 43 паломниками из города Великие Луки Псковской области. Погибли 14 россиян, 29 пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения".

 

В соответствии с президентским указом на всей территории России, а также в её загранпредставительствах 9 июля приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...