Тела погибших паломниц предали земле в Великих Луках (ВИДЕО)

Тела 14 погибших в автокатастрофе на Украине паломниц предали земле в Великих Луках. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, женщин похоронили на городском кладбище "Воробецкое".

 На фото: похороны погибших в автокатострофе

Накануне на площади у Свято-Вознесенского собора прошла церемония прощания с погибшими. Проститься с паломницами пришли несколько тысяч горожан, губернатор Псковской области Андрей Турчак, глава Великих Лук Николай Козловский.

 

Напомним, что 7 июля автобус с паломниками, который направлялся из города Великие Луки Псковской области в Почаевскую лавру, перевернулся в Черниговской области Украины. ДТП произошло в 5:30 по местному времени на 119-ом километре трассы Киев - Чернигов.

 На фото: Андрей Турчак

Решением губернатора Псковской области Андрея Турчака в регионе объявлен трёхдневный траур по погибшим. В дни траура — с 9 по 11 июля — в области будут приспущены государственные флаги, а также отменены все развлекательные передачи и мероприятия.

 

Накануне глава региона провёл встречу с родственниками участников страшной аварии. Андрей Турчак сообщил, что все расходы, связанные с доставкой, похоронами каждой семье обязательно компенсируют. Также все семьи погибших и пострадавших под Черниговом великолучан получат денежные компенсации. Вдобавок из средств областного бюджета будет оплачен курс реабилитации пострадавших в этой аварии.

Фоторепортаж с места события.


Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...