В адрес губернатора Псковской области приходят телеграммы с соболезнованиями в связи с ДТП на Украине

В адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака приходят телеграммы с соболезнованиями в связи с ДТП на Украине, в котором пострадали 43 жителя Великих Лук, 14 из них погибли. Об этом Псковскому агентству информации сообшили в Управлении пресс-службы администрации области.

 

В обращении Патриарха Московского и всея Руси Кирилла говорится: "Выражаю родным и близким погибших, а также Губернатору и жителям региона свои искренние соболезнования. Разделяю боль утраты с вами и вместе со всеми чадами Русской Православной церкви, возношу молитвы об упоении душ православных христиан, внезапно ушедших из земной жизни".

 

Слова сочувствия и поддержки направил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. "Все нижегородцы были потрясены известием об этой страшной трагедии. Мы разделяем вашу боль и глубоко скорбим вместе с вами. Прошу передать словам сочувствия семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим".

 

Правительственные телеграммы также пришли от Президента Республики Дагестан Магомедсалама Магомедова, Главы Республики Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, Губернаторов Магаданской, Тверской, Ульяновской, Астраханской, Калининградской, Нижегородской, Свердловской, Ростовской, Тульской областей, Алтайского края, мэра Москвы Сергея Собянина и других.

 

Напомним, утром в субботу на Украине в Черниговской области перевернулся автобус с 43 паломниками из Великих Лук Псковской области. В результате погибли 14 россиян, 29 человек пострадали. Раненым оказывается медицинская помощь в клиниках Москвы, Пскова, Чернигова.

 

По решению Андрея Турчака семьям великолучан, погибших в автокатастрофе, будет выплачена компенсация из регионального бюджета в размере 1 млн рублей, пострадавших — 200 тыс рублей. Также область взяла на себя все расходы, связанные с транспортировкой погибших и раненых, их родственников, расходы на погребение, лечение и курс реабилитации для выживших в аварии.

 

В связи с трагическим событием в Псковской области объявлен трёхдневный траур. С 9 по 11 июля в городе Великие Луки будут приспущены государственные флаги, а также отменены все развлекательные передачи и мероприятия. Празднование Дня города, запланированное на 14 июля, перенесено.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...