К концу недели несколько пострадавших великолукских паломников выпишут из больницы

К концу этой недели несколько пострадавших великолукских паломников выпишут из Псковской областной больницы. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации главный врач областного учреждения здравоохранения Анатолий Волков, состояние их стабильное.

 

В Псковской областной больнице с лёгкими и средними травмами размещены 11 человек, но по рекомендациям врачей выписка их на данный момент невозможна.

 

Всего в лечебных учреждениях Москвы, Пскова и Чернигова находятся 28 человек, из них в ГКБ №2 Чернигова размещены 3 человека. Их состояние стабильно-тяжёлое, пострадавшие нетранспортабельны. В Москве размещены 14 человек, из них в ЦИТО им. Н. Н. Приорова – 3 человека, в НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко – 4 человека, в НМХЦ им. Н. И. Пирогова – 3 человека, в НИИ хирургии им. А. В. Вишневского – 1 человек, в НИИ СП  им. Н. В Склифосовского – 2 человека, в Федеральном лечебно-реабилитационном центре Росздрава – 1 человек. Состояние этих пострадавших стабильное.

 

Для организации встреч с пострадавшими в Москве для родственников организован выезд, размещение и автотранспорт для доставки в лечебные учреждения. Администрация Великих Лук для доставки родственников Марины Моряковой в Чернигов организовала выезд на автомашине. В 14:00 состоялся консилиум врачей по принятию решения по возможности транспортировки Марины Моряковой, в транспортировке отказано по причине стабильно-тяжёлого состояния. Размещение родных в других городах организовано Главным управлением МЧС по Черниговской области.

 

Для родственников пострадавших, находящихся в Пскове, организовано размещение в гостиницах "Спорт" и "Рижская". Доставка родственников из Великих Лук осуществляется силами администрации Великих Лук.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...