Состояние пострадавших в автокатастрофе под Черниговом великолучан стабильное, ухудшений нет

По оперативным данным на 18:00 10 июля состояние пострадавших в автокатастрофе под Черниговом великолучан стабильное, без изменений, ухудшений нет. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в ГУ МЧС России по Псковской области.

 

Ранее сообщалось, что всего в лечебных учреждениях Москвы, Пскова и Чернигова находятся 28 человек, из них в ГКБ №2 Чернигова размещены 3 человека. Их состояние стабильно-тяжёлое, пострадавшие нетранспортабельны.

 

В Москве размещены 14 человек, из них в ЦИТО им. Н. Н. Приорова – 3 человека, в НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко – 4 человека, в НМХЦ им. Н. И. Пирогова – 3 человека, в НИИ хирургии им. А. В. Вишневского – 1 человек, в НИИ СП  им. Н. В. Склифосовского – 2 человека, в Федеральном лечебно-реабилитационном центре Росздрава – 1 человек. Состояние этих пострадавших стабильное.

 

По сообщению РИА-Новости двух пациенток хирургического центра имени Пирогова готовят к операциям на позвоночнике. "Идёт подготовка к оперативному вмешательству. Двум пострадавшим требуется операция на позвоночнике уже сейчас. Продолжается обследование, полностью план лечения будет известен позже", - сказал журналистам заместитель директора центра по лечебной работе Михаил Замятин. Всего в хирургический центр были доставлены три женщины, которые пострадали в ДТП. По словам Замятина, все они имеют тяжелые сочетанные травмы, включая черепно-мозговые травмы, различные повреждения костей скелета, переломы грудины, рёбер, позвоночника. Больные госпитализированы в отделении реанимации и интенсивной терапии.

 

В Псковской областной больнице с лёгкими и средними травмами размещены 11 человек, но по рекомендациям врачей выписка их на данный момент невозможна. По словам главного врача больницы Анатолия Волкова, возможно, к концу текущей недели некоторые из пациентов отправятся домой.

 

Для организации встреч с пострадавшими в Москве для родственников организован выезд, размещение и автотранспорт для доставки в лечебные учреждения. 

 

В областном Управлении МЧС заверили, что на всех этапах проводимых мероприятий оказывалась психологическая помощь родственникам погибших и пострадавших силами ЦЭПП МЧС России, ЦЭПП СЗФО МЧС России, Главного управления МЧС России по Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...