В Чернигове скончалась ещё одна паломница из Великих Лук

12 июля в Городской клинической больнице №2 города Чернигова (Украина) скончалась одна из пострадавших в аварии с автобусом 7 июля. Как стало известно корреспонденту Псковского агентства информации из достоверных источников, умерла Валентина Соколова 1939 года рождения. Травмы, полученные ею во время аварии, оказались не совместимыми с жизнью, реанимационные мероприятия не помогли. Таким образом, количество жертв автокатастрофы увеличилось до 15.

 

По-прежнему в ГКБ №2 Чернигова остаются ещё двое паломников Сергей Поташенков 1982 года рождения и Марина Морякова 1962 года рождения, ранее считавшаяся погибшей. Их состояние оценивается как стабильно тяжёлое. Они по-прежнему нетранспортабельны.

 

Ранее сообщалось, что ещё 14 пассажиров перевернувшегося автобуса находятся на лечении в клиниках Москвы. Из них в ЦИТО им. Н. Н. Приорова – 3 человека, в НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко – 4 человека, в НМХЦ им. Н. И. Пирогова – 3 человека, в НИИ хирургии им. А. В. Вишневского – 1 человек, в НИИ СП  им. Н. В. Склифосовского – 2 человека, в Федеральном лечебно-реабилитационном центре Росздрава – 1 человек. Состояние этих пострадавших стабильное. В Псковской областной больнице с лёгкими и средними травмами размещены ещё 11 человек.

 

Напомним, ДТП произошло рано утром на трассе Киев – Чернигов 7 июля. По неизвестным причинам автобус выехал на встречную полосу и упал в кювет. 14 человек погибли на месте. 29 были ранены. Основной версией аварии правоохранительные органы считают, что водитель заснул за рулём. По версии водителей, этого не могло случиться. Спровоцировать аварию могла внезапно выехавшая навстречу легковая машина. По факту аварии возбуждено уголовное дело. Водитель находится в СИЗО на Украине.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...