51 экипаж выйдет на старт ралли "Струги Красные – 2012 лето"

На старт ралли "Струги Красные –2012 лето" выйдет 51 экипаж. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов.

 

На старт гонки выйдут два абсолютно псковских экипажа и три, в которых спортсмены из Пскова являются пилотами или штурманами.   Под номером 47 на трассу уйдут псковичи Сергей Ильин и Алексей Раскатов, следом за ними будут стартовать представители Пскова Алексей Блохин и Ольга Тихомирова.

 

49 стартовый номер получили пскович Денис Гаврилов и его петербургский штурман Егор Соболев. Самый прославленный псковский штурман, мастер спорта, вице-чемпион России по ралли 2011 года Александр Горланов. Читать стенограмму он будет москвичу Александру Кудрявцеву. Этот экипаж отправится на трассу под номером 16.   Под номером 54 будут стартовать московский пилот Иван Назаров и псковичка Юлия Пащинская.

 

Будет и одна псковская машина безопасности. За рулём будет сидеть Дмитрий Пащинский, в штурманском кресле - Дмитрий Куцевич.

 

На предстартовой пресс-конференции вечером 13 июля председатель Федерации автоспорта Псковской области, руководитель гонки Олег Мыслевич сообщил, что пять экипажей могли быть сняты с гонки за несанкционированную тренировку в Палкинском районе. Он подчеркнул, что наказание за такие тренировки следует ужесточить и свои предложения для Российской автомобильной Федерации организаторы псковских ралли уже подготовили. Олег Мыслевич уверен, что за несанкционированные тренировки должно быть жёсткое наказание вплоть до лишения лицензии до конца сезона, поскольку они могут привести к очень печальным последствиям. Он также подчеркнул, что для всех участников ралли "Струги Красные", которые подали заявки на тренировки заранее, они были организованы.

 

Напомним, что ралли Струги Красные-2012 лето" станет 14-ым этапом Кубка России по ралли, 6-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли,  3-м этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

 

Для болельщиков организаторы подготовили зрительскую зону в карьере, где проходит трасса двух спецучастков – третьего и шестого. Чтобы попасть в зрительскую зону и посмотреть первый проход гонщиков, нужно заехать в карьер до 10:50, поскольку позднее дороги будут уже перекрыты. Примерно в 13:30 дороги вновь откроют, а в 16:00 снова перекроют, поскольку гонщики выйдут на шестой скоростной участок.

 

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковского агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...