Ралли "Струги Красные" занимает четвёртое место по числу участников среди прошедших этапов Кубка России

Ралли "Струги  Красные-2012 лето" по числу участников занимает четвёртое место среди всех прошедших этапов Кубка России по ралли этого сезона.   Больше экипажей участвовало только в ралли "Голубые озёра", "Пено" и "Яккима". Такие данные на предстартовой конференции 13 июля озвучил заместитель председателя комитета ралли Российской автомобильной федерации,  председатель коллегии спортивных комиссаров ралли "Струги Красные – 2012 лето" Андрей Клещёв, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Он заявил, что число участников является показателем качества организации гонки.

 

Также А. Клещёв обратил внимание на то, что далеко не в каждом российском ралли участвуют сразу два Чемпиона Латвии. "Такое, наверно, было всего один раз, причём на гонке в Псковской области", - заметил он.  В этот раз в качестве нулевого экипажа будет стартовать поедет латвийский чемпион Айвис Эгле, а за очки будет бороться пятикратный чемпион Латвии, действующий чемпион Эстонии Янис Воробьёвс.

 

Андрей Клещёв подчеркнул, что на результат Я. Воробьёвса будет любопытно посмотреть, потому что этот гонщик едет на заднеприводном БМВ, а состязаться ему предстоит с полноприводными автомобилями.  При этом он заметил, что трасса предстоящей гонки очень подходит для машин с приводом на заднюю ось.

 

Напомним, что ралли Струги Красные-2012 лето" состоится 14 июля и станет 14-ым этапом Кубка России по ралли, 6-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли,  3-м этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

 

Для болельщиков организаторы подготовили зрительскую зону в карьере, где проходит трасса двух спецучастков – третьего и шестого. Чтобы попасть в зрительскую зону и посмотреть первый проход гонщиков, нужно заехать в карьер до 10:50, поскольку позднее дороги будут уже перекрыты. Примерно в 13:30 дороги вновь откроют, а в 16:00 снова перекроют, поскольку гонщики выйдут на шестой скоростной участок.

 

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковского агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...