Ралли "Струги Красные-2012 лето" стартовало

На центральной площади посёлка Струги Красные стартовало ралли "Струги Красные-2012 лето", которое является 14-ым этапом Кубка России по ралли, 6-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли,  3-м этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Федерации автоспорта Псковской области, первый экипаж отправился на трассу в 10:00.
Всего к старту допущен 51 экипаж из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Брянска, Владимира, Ярославля, Кемерово, городов Московской и Ленинградской областей, а также Латвии.

На фото: участники ралли на трассе

Что касается псковичей, то под номером 16 на трассу уйдут москвич Александр Кудрявцев и пскович Александр Горланов. Под номером 47 будут стартовать псковичи Сергей Ильин и Алексей Раскатов, следом за ними -  Алексей Блохин и Ольга Тихомирова, затем - Денис Гаврилов и его петербургский штурман Егор Соболев. Стартовый номер 54 получил ещё один "межрегиональный" экипаж в составе пилота из Москвы  Ивана Назарова и псковички Юлии Пащинской.

 

Напомним, что официальная церемония открытия гонки состоится в 14:30 на площади Струг Красных, после того, как экипажи преодолеют первую секцию ралли.

 

Для болельщиков подготовлена зрительская зона в карьере, где проходит трасса двух спецучастков – третьего и шестого. Чтобы попасть туда и посмотреть первый проход гонщиков, нужно заехать в карьер до 10:50, поскольку позднее дороги будут уже перекрыты. Примерно в 13:30 дороги вновь откроют, а в 16:00 снова перекроют, поскольку гонщики выйдут на шестой скоростной участок.

 

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковского агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...