Хлебом и солью встретили стружане участников XIV этапа Кубка России по ралли

На центральной площади посёлка Струги Красные состоялась официальная церемония открытия XIV этапа Кубка России, VI этапа Чемпионата СЗФО, III этапа Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского"  ралли "Струги Красные – 2012 лето". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, стружане встретили гонщиков хлебом и солью.

На фото: стружане приветствуют гонщиков

Поприветствовал участников соревнований глава Стругокрасненского района Александр Волков. Он отметил, что летние гонки в районе уже "прижились" и пожелал спортсменам здоровья, удачи и победы.

 

Председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич поблагодарил районные власти за тёплый приём и помощь в организации гонки. Он выразил надежду, что традиция будет продолжена и Струги Красные ещё не один раз примут ралли. Также Олег Мыслевич пригласил многочисленных зрителей к 18:00 на площадь посёлка. В это время там ожидается финиш первого экипажа и традиционное поливание шампанским.

На фото: проезд одного их экипажей через стартовую арку

После официальной части был дан старт второй секции гонки. Первыми на трассу ушли лидеры абсолютного зачёта. Всего борьбу продолжают 43 экипажа, 8 машин по различным причинам сошли на первой секции ралли.

 

Добавим, что организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...