Россия вышла на шестое место в общем зачёте Олимпиады в Лондоне

Россия после завершения десятого дня Олимпиады-2012 в Лондоне занимает шестое место в неофициальном общекомандном зачёте. Российские спортсмены завоевали 7 золотых медалей, 17 раз становились вторыми и 18 - третьими. Всего в копилке сборной России 42 награды, пишет РБК.

6 августа золотые награды выиграли гимнастка Алия Мустафина в упражнениях на брусьях, Алан Хугаев в греко-римской борьбе в весовой категории до 84 кг и Юлия Зарипова в беге на 3000 м с препятствиями. Гимнаст Денис Аблязин завоевал серебряную медаль в опорном прыжке, Заур Курамагомедов занял третье место в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг, Евгения Колодко завоевала "бронзу" в толкании ядра, Елена Исинбаева стала третьей в прыжках с шестом.

Лидирует в медальном зачёте Китай (64 медали: 31 золотая, 19 серебряных и 14 бронзовых). На втором месте США (63 медали: 29 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых). Замыкают тройку хозяева Олимпиады - британцы (40 медалей: 18 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых).