Ситуация с набережной напоминает Александру Копылову историю с домом у Покровки

Ситуацию с домом на площади Героев-десантников вспомнил заместитель главы Пскова Александр Копылов в свете событий, связанных с реконструкцией набережной. "Например, дом на площади Героев-десантников вызывал большие споры. Но построили, нормально стоит и Покровскую башню не закрывает", - сказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации А. Копылов.

 

Напомним, что в своё время представители общественности воспротивились строительству дома на площади Героев-десантников, недалеко от Покровской башни. Они опасались, что это здание может изменить масштаб местности. Тем не менее, дом был достроен, и сегодня многие считают его одной из самых удачных построек современного Пскова.

На фото: Александр Копылов

По словам замглавы Пскова, начатые работы на набережной реки Великой необходимо довести до конца. "Оставлять так нельзя, надо однозначно достраивать", - подчеркнул Александр Копылов и выразил благодарность общественности за активную позицию в этом вопросе.

 

"Главное, чтобы набережная была хорошей, красивой и уютной для жителей, привлекательной для туристов", - отметил он и выразил надежду на то, что обновлённая набережная станет украшением города.

 

Ранее сообщалось, что инициативная группа жителей города Пскова объявила сбор подписей под обращением к губернатору области Андрею Турчаку по поводу срочного возобновления работ по реконструкции набережной реки Великой, приостановленных в связи с требованием общественников внести в проект коррективы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...