Россия вышла на четвёртое место в медальном зачёте Олимпиады в Лондоне

В 13-й день Олимпийских игр было разыграно 22 комплекта наград. Как сообщают федеральные СМИ, золотая медаль, завоеванная россиянкой Натальей Воробьёвой в четверг, позволила сборной РФ подняться на четвёртую строчку в общем зачёте Игр в Лондоне.

Сборная России выиграла одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медали. Наталья Воробьёва стала олимпийской чемпионкой по вольной борьбе, Софья Очигава и Надежда Торлопова завоевали серебряные награды в боксе, а гребцы Алексей Коровашков и Илья Первухин взяли "бронзу".

В общекомандном зачете на первое место вышла сборная США - 39 золотых, 25 серебряных и 26 бронзовых медалей. Китайцы откатились на вторую строчку (37-24-19). На третьем месте идёт Великобритания (25-13-14). Сборная России переместилась на четвёртую позицию (12-21-23), сравнявшись с южнокорейцами по золотым наградам, но опережая их по сумме медалей.

Ранее три золотые медали российской команде принесли дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев. Роман Власов и Алан Хугаев принесли России "золото" в греко-римской борьбе. Гимнастка Алия Мустафина выиграла соревнования на брусьях, а Юлия Зарипова победила в беге на 3 тысячи метров с препятствиями. Выступавшие дуэтом россиянки Наталия Ищенко и Светлана Ромашина стали олимпийскими чемпионками по синхронному плаванию. Илья Захаров занял первое место в прыжках в воду с трёхметрового трамплина. Кроме того, россиянин Иван Ухов выиграл олимпийские соревнования по прыжкам в высоту. Российская легкоатлетка Наталья Антюх выиграла золотую медаль, финишировав первой в финальном забеге на 400 метров с барьерами.