18-летний мотоциклист из Пскова стал призёром Чемпионата России по суперкроссу (ЗВУК)

12 августа в Санкт-Петербурге прошёл финальный этап Чемпионата России по суперкроссу. Призёром соревнований стал 18-летний житель Пскова Илья Иванов. Воспитанник секции ДОСААФ занял четвёртое место, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель Федерации мотоциклетного спорта Псковской области Алексей Караваев.

Суперкросс, как разновидность мотокросса - это одна из самых экстремальных дисциплин мотоспорта, зрелищная, компактная, быстрая и энергичная.

В состязаниях приняли участие 20 спортсменов из Петербурга, Уфы, Каменск-Уральского, Перми, Челябинска, Магнитогорска и Ноябрьска, прибыли гости из Эстонии. Награды заслужили пять мотоциклистов. Три первых места заняли жители Каменск-Уральского, пятое место оказалось у уфимца.

"Илья Иванов — представитель настоящей спортивной династии. Мотоциклетным спортом занимались его дед Владимир Иванов и отец Игорь Иванов. Илья тренируется с 8 лет. Вчера он дрался, как лев, до последнего", - рассказал Алексей Караваев.

Председатель Федерации поблагодарил руководителя псковского отделения ДОСААФ Игоря Сиротина за помощь в обустройстве специальной трассы на улице Яна Райниса в Пскове. "Она очень похожа на ту, что пришлось пройти Илье в Петербурге", - добавил Алексей Караваев.

Отметим, что тренируют юного спортсмена его отец Игорь Иванов и руководитель секции ДОСААФ Алексей Караваев.