Окончательный проект реконструкции набережной в Пскове не должен вызывать споров — Валерий Лесников (ЗВУК)

Окончательный проект обновления набережной реки Великой в Пскове не должен вызывать споров, считает депутат городской Думы Валерий Лесников. Своё мнение по поводу реконструкции набережной, приостановленной в связи с требованием общественников внести в проект коррективы, парламентарий высказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.

На фото: Валерий Лесников

 

Он подчеркнул, что дискуссия по поводу проекта реконструкции набережной реки Великой — это спор профессионалов, вопрос, касающийся исключительно специалистов. Горожане, несведущие в архитектуре, могут лишь высказывать своё субъективное мнение.

 

"Набережную нужно срочно сделать. Иначе мы войдём в зиму, и не закончим работы в этом году. На последнем Градостроительном совете мы утвердили окончательный проект реконструкции набережной реки Великой. Последний раз архитекторы предложили приемлемый вид, я был уверен, что никаких споров уже не будет", - отметил Валерий Лесников.

 

Напомним, что из федерального бюджета на реконструкцию набережной в Пскове было выделено около 500 млн рублей. Тюменская компания ООО "СибЭкоСистема" разработала проект новой набережной, в соответствии с которым началась реконструкция.

 

Однако некоторые представители общественности остались недовольны предложенным проектом. В результате 29 мая состоялось заседание Градостроительного совета Пскова, на котором было принято решение о приостановке работ на набережной. На следующем заседании 10 июля Градсовет решил внести в ранее утверждённый проект коррективы, и Управление городского хозяйства выдало разрешение на продолжение реконструкции в пределах, которые не противоречат решению Градсовета. На сегодня реконструкция продолжается только на верхней части набережной, которая не вызывала разногласий.

 

В связи с тем, что работы практически не ведутся, сроки срываются, есть опасность, что выделенные на набережную федеральные средства придётся вернуть.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...