Свою "Сетомаа" посетят уехавшие из России эстонцы

27-28 августа в Печорском районе Псковской области пройдёт фестиваль "Сетомаа". Об этом сообщила директор музея-заповедника "Изборск" Наталья Дубровская на пресс-конференции, посвящённой предстоящим культурным мероприятиям в регионе. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, семейные встречи предназначены для людей, которые покинули Печорский район и давно живут в Эстонии. Они приезжают с ночёвкой в места своего детства.

 

В первый день навещают могилы предков, а основные мероприятия проходят 28 августа в деревне Сигово (Печорский район, Псковская область).

 

Директор Псковского центра народного творчества Лариса Фёдорова также рассказала, что 25-26 августа пройдёт фестиваль финно-угорских народов. Открытие большого праздника состоится в Пскове в Довмонтовом городе. Познакомиться друг с другом можно будет на вечёрке.

 

26 августа фестивальные события переместятся в Печорский район – участники посетят Изборск, музей народа сето в деревне Сигово, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Завершением праздника станет концерт творческих коллективов в Печорах.

 

Добавим, что фестиваль финно-угорских народов России проводит Псковский областной центр народного творчества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...