Кантата Прокофьева "Александр Невский" зазвучит над Изборском 8 сентября

8 сентября на плато в Изборске (Печорский район) прозвучит кантата Сергея Прокофьева "Александр Невский". Концерт начнётся в 18:00. Об этом сообщила директор Псковской областной филармонии Галина Иванова на пресс-конференции 14 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Исполнит произведения концерта симфонический оркестр Псковской областной филармонии с участием оперной певицы Олеси Головнёвой - псковички, которая сейчас работает в Германии и очень востребована в Европе. В её исполнении прозвучат арии и сцены из опер Н. А. Римского-Корсакова и П. И. Чайковского. Также будет задействован хор Санкт-Петербургской государственной консерватории, Псковского областного колледжа искусств. Ранее сообщалось, что участницей этого концерта будет известная оперная певица Елена Образцова. Она исполнит главную арию в кантате "Александр Невский". Дирижировать будет Геннадий Чернов.

 

Репетиции музыкальной части празднования 1150-летия Изборска будут проходить 6 и 7 сентября. В первый день свою программу отработает Большой театр, а 7 сентября будет общая репетиция второго концерта.

 

Г. Иванова отметила, что сейчас  некоторые вопросы по организации концертов в Изборске ещё решаются в рабочем порядке.  Что касается безопасности и комфорта зрителей, то вокруг концертной площадки будут установлены три рамочных металлоискателя, биотуалеты, будет работать небольшой театральный буфет. Ещё на плато появится палаточный городок для артистов, музыкантов и гримёров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...