"Псков-747" возглавил турнирную таблицу Первенства России

14 августа состоялись матчи 5-го тура Первенства России второго дивизиона зоны "Запад". Как сообщает сайт футбольных болельщиков, по результатам игр "Псков-747" оказался во главе турнирной таблицы.

Псковичи в гостях встречались с серебряным призёром прошлого Первенства — костромским "Спартаком". "Псков-747" уверенно довёл матч до победы со счётом 0:2. В первом тайме, на 41-й минуте, отличился Дмитрий Прошин, а успех за две минуты до основного времени закрепил Александр Смирнов.

Игроки "Спартака" могли изменить ход поединка. Так, на 54-й минуте встречи в ворота псковской команды был назначен пенальти, но нападающий красно-белых Анзор Саная пробил выше ворот.

"Хозяева поля не смогли противопоставить гостям свою созидательную контригру и часто нарушали правила: неслучайно волжане получили от судьи четыре предупреждения, в то время как псковичи всего одно", - отметил пресс-атташе футбольного клуба Игорь Сычёв.

Эта победа стала пятой для "Пскова-747" в текущем сезоне с учётом матчей на Кубок и Первенство России. Впереди у команды Игоря Васильева игра в Вологде, она состоится 17 августа.