Старейший марафонец Псковской области стал призёром соревнований в Нарве (ЗВУК)

11 августа, в День физкультурника, в эстонском городе Нарва с участием псковичей состоялся Международный марафон. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации псковский бегун Владимир Сухоруков, старейший марафонец Псковской области Юрий Бударин стал первым в возрастной группе "75 лет".

Дистанцию в 21 километр бегун преодолел за 1 час 44 минуты и 28 секунд. По результатам он обошёл и более молодых спортсменов.

Вместе с Юрием Будариным в международном марафоне приняли участие бегун из Идрицы Валерий Чирков (1 час 26 минут 18 секунд), который в абсолютном зачёте стал 98-м, а в своей возрастной группе "50-54 года" — третьим, пскович Александр Петров (1 час 32 минуты 39 секунд — второй результат в группе "60 лет"), пскович Александр Парыгин (1 час 41 минута 50 секунд — третий в возрастной группе "65 лет), житель Печор Владимир Титов (1 час 43 минуты 28 секунд). Сам Владимир Сухоруков финишировал с результатом 1 час 53 минуты 19 секунд и стал 40-м в возрастной группе "45 лет".

Особо псковские спортсмены отметили организацию соревнований. Электронная система регистрации позволяла бегунам ознакомиться со своими результатами сразу после финиша. Кроме того, им довелось побывать на "Нарвской баталии" — реконструкции битвы между русскими и шведами.

Часть трассы, по словам Владимира Сухорукова прошла по окрестностям Нарвы. Маршрут был проложен таким образом, что участники марафона смогли увидеть главные достопримечательности Нарвы.

Добавим, что 18 августа Владимир Сухоруков будет сопровождать Юрия Бударина на марафоне в Хельсинки.