Битва на тортах ожидает гостей "Медового фестиваля" в Пскове

Грандиозная битва на тортах пройдёт 18 августа в Пскове на территории парка Куопио в рамках II "Медового фестиваля". Как сообщили корреспонденту Псковскому агентству информации в Государственном комитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию, поучаствовать в сражениях смогут все желающие.

"Сладкий бой" начнётся на площадке "Медовый разгуляй" в 17:00. До этого в рамках праздника запланировано выпекание самого большого в мире торта "Медовик", чаепитие и дегустация этого торта. Завершится "Медовый разгуляй" в 18:00 медовым диско.

 

Напомним, что традиция "Медового фестиваля", приуроченного к Медовому спасу, который отмечают 14 августа, была заложена год назад Государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию, потому что псковский мёд был выбран в качестве одного из приоритетных направлений поддержки производства аутентичной местной продукции.

 

В этом году программа "Медового фестиваля" станет ещё разнообразнее. В Финском парке будут работать 6 площадок: развлекательная площадка "Медовый разгуляй", деловая площадка "Турмаршрут "Псковский мед", детская площадка "В гостях у пчёлки", площадка "Нам тут мёдом намазано", на которой пройдут конкурсы пчеловодов, а также площадки "Демонстрационная пасека" и "Творческая мастерская".

 

Посетители фестиваля смогут познакомиться с выставкой ульев и реквизитов пасеки, побывать на мастер-классах ремесленников и ярмарке подарков, увидеть "Торжественный запуск пчёл", потанцевать на "Медовом диско" и, конечно же, купить свежий псковский мёд.

 

Фестиваль пройдёт с 10:00 до 19:00. Организатором выступает Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию совместно с администрацией Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...