Житель Печор экстремистскими роликами продлил себе тюремный срок

Жителю Печор грозит уголовная ответственность за экстремистский ролик в одной из соцсетей, сообщил Псковскому агентству информации заместитель руководителя Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Михаил Осипов.

 

Псковский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Псковской области возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего печерянина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку происхождения).

 

По версии следствия, осенью 2011 года подозреваемый, используя домашний компьютер, разместил в сети Интернет на личной странице в одной из социальных сетей видеоролики, в которых использовались "словесные и изобразительные средства для передачи сведений враждебного, агрессивного, уничижительного характера по отношению к лицам, выделяемым по признаку происхождения".

 

Ранее житель Печор был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. В настоящее время он отбывает наказание в сопредельном регионе за разбойное нападение.

 

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...