В Псковском районе пенсионерка торговала алкогольным суррогатом

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники внутренних дел задержали пенсионерку из деревни Паничьи Горки Псковского района, которая торговала алкогольным суррогатом. Как сообщил Псковскому агентству информации следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Роман Пророченко, её обвиняют в совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 - части 1 статьи 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

 

По версии следствия, в начале лета 61-летняя женщина приобретала спиртосодержащую жидкость, не соответствующую требованиям безопасности жизни и здоровья при использовании в пищевых целях. Пытаясь "разжиться", она разбавляла её водой и продавала под видом пищевого продукта по месту жительства, до тех пор, пока её деятельность не была пресечена сотрудниками органов внутренних дел.

 

В ходе первоначальных следственных действий у женщины было изъято около 40 литров суррогата.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...