Более 70 гребцов примут участие в чемпионате и первенстве Псковской области

Традиционные чемпионат и первенство Псковской области по академической гребле пройдут 18 и 19 августа в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации в Управлении пресс-службы администрации региона, в акватории реки Великой гребцы будут соревноваться в классах "одиночки", "двойки парные", "четвёрки парные" и "распашные".

 

В соревнованиях примут участие около 70 спортсменов в возрасте от 12 до 25 лет. Это воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребле "Ника", детско-юношеских центров спортивной подготовки "Динамо" и "Спартак", а также муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" посёлка Дедовичи Псковской области.

 

Торжественное открытие соревнование и награждение победителей состоятся на базе СДЮШОР "Ника". Начало заездов с 10:00.

 

Победители и призёры соревнований получат грамоты и медали. Победителей областного первенства ждут старты в Президентской регате по академической гребле 28-30 августа в Казани.

 

Напомним, областные соревнования по академической гребле регулярно проводятся с 1963 года. Организатором их является Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...