Псковичам предлагают придумать название для будущего аквапарка

В Пскове объявлен конкурс на лучшее название строящегося аквакомплекса. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковской инвестиционной компании.

 

По условиям конкурса, название должно быть благозвучным, кратким (не более двух слов), возможна аббревиатура. Принять участие в нём могут принять как отдельные авторы, так и коллективы. От будущих конкурсантов ждут не более 10 вариантов названия аквапарка с сопроводительной информацией, содержащей сведения об авторах (ФИО, дата рождения, электронный и почтовый адрес, номер телефона). Направлять предложения можно на электронный адрес: aqua@pic60.ru c пометкой в теме "название аквапарка" или на почтовый: 180004, город Псков, Октябрьский проспект, дом 54, ПИК.

 

Автору лучшего названия будет вручено свидетельство и абонемент на посещение бассейна в течение 6 месяцев.

 

Ранее сообщалось, что на улице Кузбасской дивизии, 19 в Пскове начаты работы по строительству аквапарка. Генеральным подрядчиком проекта стало ООО "Стройидустрия". Эта компания уже принимала участие в реализации подобных масштабных проектов. ООО "Стройидустрия" являлась генподрядчиком строительства "Ледового дворца" в Пскове, кроме того ею построен ряд знаковых жилых домов Пскова, в том числе восемнадцатиэтажная высотка на улице Юбилейной.

 

Напомним, что площадка на берегу реки Великой, предназначенная для возведения многофункционального комплекса с аквацентром, занимает 5,8 га. Под капитальное строительство и организацию парковки будет отведено не более 2-2,5 га. Остальная территория, расположена в охраняемой зоне у реки, здесь масштабного строительства не предвидится. Вход на неё и доступ к берегу будет полностью свободен.

 

В проект будет инвестировано более 1 млрд рублей. Планируется, новый аквапарк создаст в городе порядка 500 дополнительных рабочих мест.

 

Добавим, что инвестиционный проект строительства многофункционального комплекса (МФК) реализуется в результате соглашения, подписанного между администрацией Псковской области и фирмой "Уно-трейд-инвест", координатором проекта является генеральный директор Псковской инвестиционной компании Ян Лузин. При этом контроль за ходом работ ведут областные и городские власти, а при определении концепции будущего объекта учитывалось мнение горожан.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...