Несколько тысяч лент цветов российского флага раздадут "молодогвардейцы" в Пскове и Великих Луках (ЗВУК)

21-22 августа в Пскове и Великих Луках пройдёт акция, посвящённая Дню российского флага. Как рассказал корреспонденту Псковского агентства информации руководитель регионального штаба "Молодой гвардии" Игорь Иванов, участники движения планируют раздать несколько тысяч ленточек цветов триколора.

 

В Пскове ленточку можно будет получить 21-22 августа с 11:00 до 14:00 на площади Ленина. Планируется распространить около тысячи экземпляров. В Великих Луках ленты будут раздавать 22 августа с 12:00 до 15:00 на площади Калинина.

 

"День государственного флага - один из самых торжественных праздников, - подчеркнул Игорь Иванов. - Российский триколор символизирует силу и величие страны. С ним мы одерживаем спортивные победы, проводим военные парады. Флаг изображён на космических кораблях. Трёхцветное полотнище есть на Северном и Южном полюсе. Каждый цвет флага имеет своё значение: белый символизирует благородство, синий - верность, красный - мужество, отвагу и героизм. Предстоящая акция призвана напомнить, что от каждого из нас зависит настоящее и будущее страны", - пояснил Игорь Иванов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...