Директором ГТРК "Псков" стал Эдуард Бажатков из Тулы

Новым директором ГТРК "Псков" стал Эдуард Бажатков. Соответствующий приказ о назначении подписал генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев. Об этом сообщают тульские СМИ.

 На фото: Эдуард Бажатков

Ранее Э. Бажатков занимал пост руководителя  филиала ВГТРК ГТРК "Тула". Ожидается, что к исполнению своих обязанностей в новой должности он приступит уже 20 августа.

 

Как отмечают эксперты, при переводе в Псков на Эдуарда Бажаткова возлагаются полномочия антикризисного медиа-менеджера.

 

Напомним, что ранее директором ГТРК "Псков" была Тамара Фельдшерова, однако 2 августа она покинула эту должность. 

 

Эдуард Владимирович Бажатков родился 17 марта 1967 года в Туле. Учился в средней школе N11. С 1983 года – внештатный корреспондент Тульского Областного радио. В 1984 году поступил на факультет журналистики Львовского высшего военно-политического ордена Красной Звезды училища, окончил его с отличием в 1988 году. Окончил школу телевизионного мастерства под руководством Владимира Познера.

 

В 1988-92 годах – корреспондент военной газеты. Офицерскую службу проходил в Западной Сибири и Закавказье. В ГТРК "Тула" работает с момента её образования: с 1992 года – редактором телевидения, с 1994 года – заместителем председателя ГТРК "Тула" по телевидению. С 2001 года Эдуард Бажатков стал первым заместителем председателя по теле и радиовещанию. В августе 2003 года приказом председателя Всероссийской государственной телерадиокомпании Олега Добродеева был  назначен председателем Государственной телерадиокомпании "Тула", с января 2005 года – директором филиала ФГУП "ВГТРК" "ГТРК "Тула".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...