Валентин Курбатов: Даже комсомольцы не стали бы писать на стенах храма

"Даже комсомольцы бы не стали писать на стенах храма", - так прокомментировал корреспонденту Псковского агентства информации осквернение церкви Иоанна Предтечи в Пскове член Общественной палаты России, писатель, критик, публицист Валентин Курбатов.

На фото: Валентин Курбатов

"Они скоро будут сами краснеть перед своими детьми, если, конечно, не утратят эту способность. Мы думали, что поумнели, повзрослели, но последние годы и эти поступки говорят об обратном. Это свидетельство младенческого непонимания своей истории и традиций. Люди не понимают, что в расписывании храма, да и в самом представлении, не дерзость, а малое разумение", - сказал В. Курбатов.

 

Писатель подчеркнул, что ему втройне обидно за то, что произошло с храмом. В. Курбатов в составе добровольцев создал первую общину по его восстановлению. Как признаётся культурный деятель, было потрачено очень много сил, деньги собирали по копейки практически всем миром.

 

"Лучшим наказанием для этих людей будет выстроить их перед полным людьми храмом, чтобы они подумали, как будут смотреть в глаза своим детям? Как можно после такого жить дальше?", - заключил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...