Любители мёда и пчеловоды собрались на фестиваль в Пскове

18 августа в Пскове в парке "Куопио" открылся "Медовый фестиваль". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сегодня на фестивальной площадке соберутся не только любители мёда, но и профессионалы – пчеловоды, для которых организаторы подготовили большую программу.

На фото: медовый фестиваль

Участники и гости фестиваля побывают на "Медовом разгуляе", площадке "Нам тут мёдом намазано", на выставке ульев, в "Творческой мастерской". Эти площадки  будут работать с 10:00 до 18:00. В это же время в праздничном пространстве пройдут  мастер-классы ремесленников, ярмарка подарков, будет работать "Медовый фотосалон".

 

Детей с 10:00 до 18:00 ждут на площадке "В гостях у пчёлки", где состоится, как утверждают организаторы, самый сладкий праздник.

 

Одним из главных моментов фестиваля станет  общенародное выпекание самого большого в мире торта "Медовик", начнётся оно в 13:00. Потом в 14:00 все желающие смогут принять участие в большом чаепитии с дегустацией получившегося "Медовика". В 17:00 будет "Сладкий бой" (битва на тортах), а в 18:00 состоятся торжественный запуск пчёл и салют из конфет. Финалом фестиваля станет медовое диско (с 18:00 до 19:00).

 

Что же касается пчеловодов, то в 12:00 у них будет конкурс на самый вкусный мёд, в 14:00 - конкурс  на лучшее оформление выставочной экспозиции. В 15:00 гости фестиваля смогут прослушать лекцию о пользе мёда, которую прочитает председатель Некоммерческого партнёрства "Псковский мёд" Вячеслав Михайловский.

Фоторепортаж с места события.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...