По старинным городам России курсирует туристический поезд

17 августа из Москвы отправился туристический поезд, маршрут которого пролегает по старинным городам России. Как сообщает портал "Вести.ru",  его пассажиры путешествуют в Великий Новгород, Тверь и Торжок, а вечером 19 августа вернутся в столицу.

 

В Новгороде для гостей подготовили целую программу. Туристы смогли осмотреть основные достопримечательности, стали  участниками интерактивного шоу "Новгородское вече", испытали свои силы в рыцарских поединках, ремесленном искусстве,  попробовали блюда, приготовленные по старинным рецептам.

 

Ожидается, что осенью будет дан старт программы  "Пять пятниц",  которая предполагается  организацию серии туристических поездов между региональными культурно-историческими центрами России в "формате выходного дня". Туристы будут отправляться в поездку в пятницу вечером, проводить субботний день на экскурсионной программе и возвращаться обратно в воскресенье утром.

 

В настоящее время достигнуты договоренности о запуске семи поездов по маршрутам: Самара – Москва, Самара – Пенза, Самара – Нижний Новгород; Москва – Нижний Новгород; Челябинск – Кунгур; Екатеринбург – Тобольск и Москва – Кострома. Планируется, что первый специализированный туристический поезд в рамках проекта "Пять пятниц" проследует по маршруту Самара – Москва – Самара.        

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...