Новая выставка познакомит псковичей с культурой народа сето

25 августа в 17:00 в выставочном зале Псковского областного центра народного творчества состоится открытие выставки "Мы живём на одной земле". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Государственного комитета Псковской области по культуре, псковичей и гостей города познакомят с культурой и бытом народа сето, проживающего в Печорском районе.

 

В выставочном зале будут представлены батик, текстиль, коллекция обоев с рисунками, навеянными орнаментами сето, женские украшения, иллюстрации сетоских книг, куклы сето, старинные фотографии.

 

Большую часть экспозиции займёт выставка работ и продукции некоммерческой организации "АТЕЛЬЕ - ГАЛЕРЕЯ СЕТО" (Эстония). Ателье занимается различными видами искусства и рукоделия. На открытии экспозиции мастерицы из Эстонии проведут мастер-класс по набойке на ткани.

 

Также в выставочном зале можно будет увидеть фотоработы Елены Воронковой - портреты малочисленного народа сето.

 

Добавим, что выставка проводится в рамках реализации мероприятий областной целевой программы "Поддержка коренного малочисленного народа сето, проживающего в Печорском районе, на 2011-2014 годы".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...