Великолукские велосипедистки стали обладательницами "серебра" на Первенстве России

Великолукские велосипедистки завоевали "серебро" Первенства России, которое прошло в городе Большая Мартыновка Ростовской области. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации начальник отдела по физической культуре и спорту комитета по молодёжной политике и спорту администрации Великих Лук Юрий Карпенков.

Сборная команда Псковской области успешно выступила на Первенстве России по велосипедному спорту среди девушек 1998-1999 годов рождения и заняла второе место в командной гонке на 20 километров.

Учащиеся Детско-юношеской спортивной школы № 3 "Олимпия" Ирина Иванова, Анджела Лаврентьева, Ольга Лавова и Татьяна Химкова уступили своим сверстницам из Санкт-Петербурга 8 секунд. В гонке-критериуме Анна Быстрова стала серебряным призёром Первенства России.