За полгода псковские полицейские возбудили 27 уголовных дел по факту продажи некачественного алкоголя

В первом полугодии 2012 года возбуждено 27 уголовных дел по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в суд направлено 18 уголовных дел.

 

Из незаконного оборота изъято более 5 тыс. 400 литров спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Все материалы в соответствии с компетенцией переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области. По остальным – ведётся расследование.

 

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области принимает необходимые меры для дальнейшей активизации этого направления деятельности. В частности, на регулярной основе проводятся оперативно-профилактические операции "Алкоголь-табак".

 

В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий по фактам реализации фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждены уголовные дела в Острове, Новосокольниках и Пыталово. В Пскове в этом месяце сотрудники городского Центра по исполнению административного законодательства УМВД России выявили факт незаконного изготовления и хранения спиртосодержащей жидкости домашней выработки. Полицейские изъяли 400 литров браги и самогон.

 

Добавим, что сообщить о месте продажи фальсифицированного алкоголя можно по "телефону доверия": 69-22-33.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...