Дновская прокуратура помогла 90-летней вдове участника ВОВ улучшить жилищные условия

В прокуратуру Дновского района Псковской области обратилась 90-летняя В. Харитонова, являющаяся вдовой инвалида Великой Отечественной войны, инвалидом 2 группы, с просьбой провести проверку по факту отказа администрации района в признании её нуждающейся в улучшении жилищных условий. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в ведомстве, женщина в дальнейшем планировала воспользоваться Федеральным законом РФ от 12.01.1995 №5-ФЗ "О ветеранах".

 

Отказ пенсионерке мотивировали тем, что в 2008 году заявительница продала принадлежащий ей частный дом, тем самым намеренно ухудшив свои жилищные условия. Данное решение было принято без учёта того, что проданная недвижимость требовала капитального ремонта, являлась неблагоустроенной. Таким образом, в силу возраста В. Харитоновой было затруднительно проживать там.

 

Прокурор Дновского района обратился в суд в интересах пенсионерки с требованием обязать власти признать В. Харитонову нуждающейся в жилом помещении. Суд в полной мере удовлетворил это.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...