В связи Днём города в Великих Луках ограничат движение транспорта

В связи с проведением Дня города 31 августа, 1 и 2 сентября в Великих Луках будет ограничено движение автотранспорта. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук.

 

С 7:00 31 августа до 11:00 2 сентября придётся объезжать площадь Ленина. 1 сентября с 18:00 до 24:00 перекроют улицу Некрасова (от перекрёстка с проспекта Ленина до улицы К. Либкнехта). Кроме того, с 20:00 31 августа до 24:00 1 сентября будет запрещено движение на площадке перед магазином "Салон Великие Луки" (проспект Ленина, дом 22).

 

Ранее сообщалось, что празднование Дня города в Великих Луках намечено на 1 сентября, начнётся оно с торжественных линеек для школьников. Первый урок, который проведут для учащихся педагоги, будет посвящён истории города.

 

Затем в 12:00 на площади Свято-Вознесенского собора состоится церемония открытия праздничной программы "Великолукский благовест", в рамках которой в том числе будут чествовать великолукских тружеников. В это же время на набережной Ловати откроется ярмарка декоративно-прикладного творчества "Ремесленная слобода", а в городском парке культуры и отдыха начнутся народные гуляния.

 

Первоклассников в 12:30 будут ждать на Летней эстраде, где пройдёт праздник "Здравствуй, школа!". В 13:00 великолучане и гости города могут посетить литературно-музыкальный праздник "Милый сердцу уголок…" в библиотечном квартале на улице Пионерской.

 

Для спортивных болельщиков подарками станут два футбольных матча на стадионе "Экспресс": в 13:00 встретятся ветераны футбола из Пскова и Великих Лук, а в 15:00 состоится игра в рамках чемпионата Псковской области.

 

Молодёжь сможет принять участие в фестивале граффити "Город будущего", который пройдёт в 14:00 у дома № 37 по проспекту Ленина и дома № 9 по улице Пионерской.

 

Также великолучане смогут поучаствовать в соревнованиях "Папа, мама, я – спортивная семья" в 15:00 на острове Дятлинка. В то же время на набережной Ловати будет работать театрализованная площадка "Музыкальная мозаика". В 17:00 на акватории реки Ловать желающие смогут посмотреть на водные старты "Речная феерия", а в 18:00 в скейт-парке на острове Дятлинка молодёжь соберётся на рэп-фестиваль и соревнования по брейк-дансу "Ритмы улицы".

 

Кульминацией праздничных торжеств станет программа "С любовью о Великих Луках!", которая стартует на площади Ленина в 18:00. В 19:30 она продолжится гала-концертом "Дарю тебе город" с участием Анатолия Полотно и Феди Карманова из Москвы, творческих коллективов Великих Лук, Мурома, Витебска. В 20:00 на набережной Шмидта состоится молодёжная вечеринка "Музыкальная струна".

 

Завершится праздник ночным свечением аэростатов и красочным салютом, которые по традиции пройдут на набережной реки Ловати.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...