Псков вошёл в двадцатку самых счастливых городов России

Псков занял 18-ю строчку в рейтинге самых счастливых городов России. Такого рода исследование провело мониторинговое агентство NewsEffector совместно с Фондом "Регионы России", на сайте которого и опубликованы его результаты.

 

В опросе приняли участие 26 тысяч 900 человек из 100 крупнейших российских городов, которые отвечали на следующие вопросы: Довольны ли вы своим материальным положением? Довольны ли вы экологией города? Чувствуете себя в безопасности в своем городе? Довольны ли вы динамикой развития вашего города? Довольны ли вы уровнем городского благоустройства? Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?

 

В Пскове счастливыми себя чувствуют 69% респондентов. Чуть меньше, 62% участников опроса, оказались довольны экологией города. При этом динамика развития города и уровень его благоустройства, как выяснилось, устраивают лишь треть опрошенных. А своим материальным положением довольны 36% респондентов-псковичей.

 

Первые строчки рейтинга заняли Грозный, Тюмень, Казань, Сургут, Краснодар, Сочи, Нижневартовск, Новороссийск и Белгород. Москва разместилась лишь на 52-м месте, а Санкт-Петербург – на 16-м.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...