Россиянин Алексей Лабзин выиграл двенадцатое "золото" Паралимпиады-2012

Россиянин Алексей Лабзин завоевал золотую медаль в беге на 400 метров на Параолимпийских играх. Об этом сообщает Росбалт.

А. Лабзин финишировал с результатом 48,59 секунды, установив рекорд Паралимпиады. "Серебро" завоевал ещё один российский легкоатлет Александр Зверев (48,83). На третьем месте — Мохамед Амгун из Марокко (49,45).

В общем зачёте Паралимпиады сборная России с 34 медалями занимает пятое место. На счету россиян 12 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых наград.

Ранее "золото" Паралимпиады выиграли легкоатлет Евгений Швецов на дистанции 100 м среди ходячих спортсменов в классе T3, пловец Роман Макаров на дистанции 100 метров баттерфляем среди спортсменов с нарушениями зрения и Николь Родомакина в прыжках в длину.