5

"Праздник", который всегда с тобой

А ведь было время, когда на свой профессиональный праздник псковские архитекторы пели оперные арии, ставили шуточные спектакли, ходили "тропой Путина" за малосольными изборскими огурчиками… В общем, шалили как могли, намеренно отвлекаясь от своих повседневных градостроительных забот.
  • Хороший текст. В самом деле: анти-праздник. Город действительно заплывает, в центре руины, а эти упыри из Думы все пОртфели делят, да бюджет пилят
  • Спасибо, хорошая статья.
  • А хде тот инвестор, который хотел купить чего-то? Поцокал языком и исчез! И так почти всегда в Пскове! Никому он не интересен, поэтому памятникам не светит или почти не светит. Славия и Загоруй исключения. Нет проблем купить памятник для восстановления и приспособления под современное использование. Проблема с желающими, а портфели, бюджет и "упыри" ни при чем.
  • Нельзя купить памятник. Можно взять в аренду. И при этом еще вложится в восстановление. Загоруй взял и вложился. а ему аренду подняли в десятки раз. И кто теперь свяжется с нашим государством, хранящим и охраняющим памятники?
  • Татьяна
    Все правильно написано, жаль дома-памятники. А что делает строительная компания РЕСТАВРАЦИОННЫЕ МАСТЕРСКИЕ, комитет по охране памятников и др. Единственное место за 20 лет приведенное в порядок- ДВОР ПОЗДНОЕВА, куда можно гостей сводить.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...