1

Якутия планирует привлечь туристов ГУЛАГовскими лагерями

В администрации Якутии заявили, что лагеря Дальстроя и Янстроя НКВД могут быть использованы для привлечения туристов в республику. Об этом говорится на сайте регионального министерства по делам предпринимательства и развития туризма.
  • - Проверка документов! - громко кричал офицер. - Проверка документов
    органами НКВД.
    Один из солдат заглянул в купе к Ко, Милодар махнул рукой - давай, мол,
    дальше.
    Слышно было, как патруль остановился у нужного купе. Офицер произнес
    строго:
    - Ваши документы, граждане!
    - Какие могут быть документы! - сердито произнес хриплый мужской голос.
    Голос был совсем не похож на голос физкультурника. Тут похитители
    промахнулись. Неужели ослепленная любовью Вероника этого не замечает?
    - Ваш поезд проезжает сейчас закрытую зону, - сообщил офицер. - Еще
    вчера нам удалось поймать около тридцати финских и немецких шпионов, и все
    они были расстреляны. Надеюсь, что вам не придется идти по их стопам.
    - Да вы с ума сошли! - воскликнул физкультурник.
    - Встреча с сотрудниками НКВД и проверка документов входит в стоимость
    билетов, - мягко пояснил проводник. - Если вы согласились справить ваш
    медовый месяц в условиях развивающегося социализма, вы должны примириться с
    некоторыми неудобствами, которые и создают ощущение аутентичности
    путешествия. Должен сообщить вам официально, что во время проверки
    документов, которая займет всего десять минут, вам будет предложен
    неочищенный спирт, соленый огурец и кусок настоящего ржаного черного хлеба.
    Стоимость допроса входит в стоимость вашей путевки. Так что прошу
    пожаловать!
    - Вы обещаете, что этот бред не займет больше десяти минут? -
    недоверчиво спросил молодой человек.
    - Все зависит от вас. Вы можете вернуться раньше, а можете и
    задержаться в НКВД, - офицер засмеялся. Рядовые чины также засмеялись.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...