14:21
О возрождении отечественного виноделия рассказали эксперты ярмарки «Виноград»
13:12
Экоферма «Изборский страус» принимает участие в ярмарке «Виноград»
20:16
Грибников удивила цена на псковские лисички в магазинах Санкт-Петербурга
13:00
Тарифы на коммунальные услуги выросли в Псковской области на 12%
20:29
В Псковской области занимаются возрождением старых сортов картофеля
15:32
Вопросы импортозамещения в растениеводстве обсуждают в медиацентре ПАИ
14:01
Глава Банка России ответила на вопрос о снижении ключевой ставки в июле
Обсуждение 2
- Популярное
Царскую ягоду начали собирать в лесах Псковской области
Зачем в Псковской области введён режим ЧС из-за переувлажнения почвы
Грибников удивила цена на псковские лисички в магазинах Санкт-Петербурга
ФСБ пресекла в Пскове противоправную деятельность агента телекоммуникационной компании
В Пскове спущено на воду судно «Иния» для туристических прогулок

1. ХВ мытьё полов из общедомовых сетей не производится, соответственно нет водоотведения.
2. ХВ для подготовки теплосетей используется одноразово, соответственно водоотведение.
3. Технологическиеиз прибыли потери в сетях - зависят от эксплуатационных характеристик.
4. Электроэнергию можно посчитать по конкретным устройствам.
Учёт должен вестись по приборам учёта. Расчёты ежемесячно. При превышении показателей нормативов -оплата должна производиться из прибыли ЖКУ.
КАЖДЫЙ ДОМ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ!!!
За три года средний расход в доме класс В+ на 1 кв.м для ОДН составил:
ХВ - 20 л (0,018 тонны)
ГВ - 0,00 л (если ещё точнее - минус 0,2 тонны)
(справка: 1 тонна пресной воды равна 1 кубометру этой воды)
Эл.энергия - 0,526 кВт (с учётом освещения парковки с 3 уличными фонарями)
Если вводите нормативы, хотя бы думайте куда и где и кому вы это всё впариваете!!!