2

В ближайшее время Псковской области утвердят новые нормативы оплаты ОДН

В ближайшее время в Псковской области утвердят новые нормативы оплаты общедомовых нужд (ОДН), сообщил на заседании общественного Совета Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства исполняющий обязанности председателя комитета Андрей Агапов. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 
  • Где деньги Зин?!
    С упорством маньяков АПО проталкивает ОБИРАЛОВКУ по СОИ.
    1. ХВ мытьё полов из общедомовых сетей не производится, соответственно нет водоотведения.
    2. ХВ для подготовки теплосетей используется одноразово, соответственно водоотведение.
    3. Технологическиеиз прибыли потери в сетях - зависят от эксплуатационных характеристик.
    4. Электроэнергию можно посчитать по конкретным устройствам.

    Учёт должен вестись по приборам учёта. Расчёты ежемесячно. При превышении показателей нормативов -оплата должна производиться из прибыли ЖКУ.
    КАЖДЫЙ ДОМ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ!!!
  • 09:14 23.02.2017 Совершенно согласен - упорство маньяков до денег
    "...в домах с приборами учёта расчёты будут производиться по фактическому потреблению до вступления в силу приказа"! А после вступления приказа - всё повторится! И какие могут быть нормативы в МКД, полностью оборудованным общедомовыми и квартирными счётчиками? Сливной счётчик не предусмотрен нормативами строительства! С установкой счётчика увеличится во много раз проблема с засорами слива канализации...
    За три года средний расход в доме класс В+ на 1 кв.м для ОДН составил:
    ХВ - 20 л (0,018 тонны)
    ГВ - 0,00 л (если ещё точнее - минус 0,2 тонны)
    (справка: 1 тонна пресной воды равна 1 кубометру этой воды)
    Эл.энергия - 0,526 кВт (с учётом освещения парковки с 3 уличными фонарями)
    Если вводите нормативы, хотя бы думайте куда и где и кому вы это всё впариваете!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...