5

Турниры и открытие памятного постамента в честь 220-летия шахматиста Александра Петрова запланированы в Псковской области

В этом году в Псковской области запланирована серия мероприятий, посвящённых 220-летию со дня рождения первого русского шахматного мастера, автора первого русского учебника по шахматам, одного из сильнейших и выдающихся шахматистов мира первой половины XIX века, теоретика шахматной игры, писателя и государственного деятеля Александра Петрова. Как сообщили Псковскому агентству информации в региональной Федерации шахмат, в 2019 году на территории Гимназии имени А. Д. Петрова в Опочке будет установлен памятный постамент шахматисту, в опочецком краеведческом музее будут организованы выставки, в образовательных учреждениях Опочецкого района пройдёт единый урок о шахматисте. На областном уровне запланировано проведение шахматной олимпиады среди второклассников на тему «Наш земляк — великий шахматист А. Д. Петров» и внеклассных мероприятий, областной день детских шахмат будет посвящен  наследию  Александра Петрова, также состоятся различные турниры.
  • Сумма расходов и за чей счет?
  • Конечно шахматистов, в государстве ведь денег то нет. Там и так в Опочке в школу несмколько милллионов Федерация шахмат вложила..Главное детям досталось-фото классные.
  • Молодцы !!!
  • ВО молодцу как чтут историю Псковского края!!! Действительно выдающийся человек, ровестник и товарищ Пушкина, который и сам оказывается играл в шахматы..Фотографии у них на сайт и вправду интересные..История, однако!!
  • Интересная статься. Спасибо. многое не знала, хотя сама из Опочки
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...