6

У жителей Псковской области появилась возможность сэкономить на электроэнергии

В 2007 году жители Псковской области смогут сэкономить на электроэнергии с помощью специальных счетчиков. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по тарифам по Псковской области Александр Демин 12 января на пресс-конференции, посвященной вопросам тарифообразования в регионе. Он пояснил, что теперь каждый гражданин по собственному желанию и за собственные средства может установить дома двухфазные счетчики. Новое оборудование фиксирует объем потребленной электроэнергии днем - с 7.00 до 21.00 - и ночью - с 21.00 до 7.00 - отдельно.   Как отметил А. Демин, при оплате выгода действительно видна. Стоимость электроэнергии, потребленной днем, составляет 1 рубль 94 копейки за 1 кВт/ч, а ночью - 1 рубль 17 копеек за 1 кВт/ч, в то время как по стандартному счетчику целые сутки идет расчет по тарифу 1 рубль 68 копеек за 1 кВт/ч.   В пресс-службе ОАО "Псковэнерго" рассказали, что, скорее всего, новая система оплаты электроэнергии выгодна для больших частных домов, которые отапливаются электрическими котлами. И добавили, что приобрести современное оборудование можно в любом специализированном магазине города. Стоимость счетчика равна 1,5 тыс. рублей. Установкой техники занимаются сотрудники ОАО "Псковэнергоагент".
  • псковичка
    Ну и дебил этот крендель...
  • У меня дома уже 3 года стоит такой счетчик.Может для председателя комитета АПО это новость.Может он еще чего не знает так пусть обращается.
  • КОРРЕКТОР
    Не 2-фазный, а 2-тарифный...Надо ж маленько хоть пониать то, о чём пишешь... :(
  • Ксафан
    У меня уже год как такой счетчик установлен. Но это ладно. Это понятно. Надо же областной власти хоть какие-то позитивные рапорты публиковать. Вот, дескать, и тарифы низкие у нас теперь. И возможность выбора... Да только забыли сказать, что когда вы заключаете договор с Псковэнергосбытом, (если вы владелец квартиры, а не коттеджа), вам там прямо говорят, что смысла выбирать дифференцированную оплату нету. Мол, ночной тариф выгоден только для владельцев частных домов, если они, например, имеют электрическое отопление, то могут в ночной период, воду греть, или там еще чего. А много у нас таких?
  • Ну знаешь я дома с 8 вечера и до 1 - 2х не сплю :-) плюс машина ночью стирает, теплые полы воздух греют, телевизор, компьютер, утюг. и т.д. нет выгоды для тех кто спать ложится после программы время :-) опять же днем то меня нет :-) и пусть дороже :-) правда холодильник работает :-)
  • Ксафан
    Да, я не против. Просто, много у нас таких? Чисто статистический интерес.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...