18

С 17 апреля открывается российско-эстонский автобусный маршрут "Печоры – Выру"

С 17 апреля открывается автобусный маршрут "Город Печоры (Псковская область) - город Выру (Эстония)". Как сообщил корреспонденту ПАИ директор ООО "Нива" Сергей Тарасик, автобус "Печоры - Выру - Печоры" будет ходить еженедельно по вторникам и субботам.   Отправляться из Печор автобус будет в 7:15 и в 18:00 по московскому времени. Из Выру можно будет уехать в 10:00 и 13:00 по эстонскому времени. При этом на вечерних рейсах будет работать транспорт эстонской компании AS "SEBE", а на утренних – ООО "Нива".   Поездка из Печор в Выру будет стоить 132 рубля, обратная дорога обойдётся в 60 эстонских крон. 17 апреля, в день презентации рейса, проезд и туда, и обратно для пассажиров будет бесплатным.   По словам С. Тарасика, дорога будет занимать 1 час 45 минут. Автобус  проследует через таможенный пункт пропуска Куничина Гора, далее эстонский пункт Койдула – Вярска - Выру. "Я думаю, что этот автобусный маршрут будет популярным, поскольку годовые визы в Эстонию получают около 1 тыс. 200 жителей Печор, и примерно столько же виз выдают жителям Эстонии. К тому же в Вярска скоро откроется аквапарк, он станет третьим в Европе, работающим на минеральной воде, а не на морской", - отметил Сергей Тарасик.   "Новый автобусный маршрут - это совместный проект ООО "Нива" и AS "SEBE". Над его разработкой и согласованием мы трудились 2 года. Сейчас он полностью согласован со всеми департаментами", - заключил Сергей Тарасик.
  • Водитель икаруса
    вот и начало .Государственных перевозчиков убирают с междугородних маршрутов и появляются часники.
  • пскович
    это не междугородний, а международный маршрут, а вот у меня на частника больше надежды, он больше заинтересован
  • Barmaley
    Молодцы! Что ещё можно сказаать. ООО "Нива" отличный пример как необходимо работать и подходить к бизнесу. Люди начинали с нескольких "Газелей". Пример гос. конторам, которые жалобятся на невыносимые условия. Я как потребитель, очень доволен сервисом перевозчика. Удачи, новых маршрутов и новой техники. зы. Единственное пожелание - не носится с такой скоростью по трассе, иногда становится не по себе от адреналина.
  • вот это действительно хорошая весть, не то что Псков - Москва за 3000. Вместо самолета поезд бы скоростной и дизель прямой до Питера! А неужели газельки будут в эстонию ходить, наверное что-то покрупнее7
  • У них несколько не очень новых, но ещё вполне бегающих скандинавских автобусов мест по 40-50. Те первые "Газельки" своё отбегали, заработав денег для раширения автопарка. за. а на территории АК 1454 можно дома строить - пустыня.
  • :-)
    Даешь Эстонию!
  • ВК
    Молодцы, желаю дальнейших успехов!
  • Сергею
    Стакан вмочил.............. Ч\Сча уеду!!!!
  • молодцы
    так держать!!! НУ МОЖЕТ И НЕ за горами Тарту-Псков речное сообщение, кто-нибудь знает когда откроется этот маршрут?
  • Ой, не травите вы душу, молодцы... Не верю я ни в какое речное сообщение.
  • неужели бесплатно будут катать в первый день, что-то не верится...
  • Будут, раз сказали. Да и разве это затраты, сгонять автобус туда и обратно для фирмы, зато отличная реклама. Кстати, сколько километраж маршрута?
  • >>> (11:38 11.04.2007):

    неужели бесплатно будут катать в первый день, что-то не верится...
    а время прибытия на конечный пункт интересно знать?
  • а время прибытия
    расчитать из времени в пути:))) см. статью
  • пскович
    в 8 по-местному времени уже в Выру, А из Пскова чем-то можно доехать, чтобы успеть на 7,15?
  • а из пскова
    только с вечера:((( хотя может кто знает во сколько первая маршрутка идет в печоры, потому что автобус первый в 6,40 только
  • Наберите 8 921 219 19 19 или 8 81148 2 29 85 они подскажут.
  • Специалист
    Народ, никаких газелей у ООО Нива давно нет, для маршрута в Эстонию они специально закупили автобусы на бусмаркете- http://www.busmarket.se
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...