2

Границы дозволенного, или Слово – не беспилотник

Участники, федеральные и региональные эксперты III Псковского международного медиафорума поделились впечатлениями от мероприятия, рассказали, зачем журналистам время от времени нужно собираться вместе и как работать в условиях информационной войны.
  • Знаменательно,что прошло несколько дней, а комментов - ни одного. Значит,общественность не вздрогнула. Равнодушна,несмотря на громкие,но пустоватые фразы о "значимости" этой тусовки. Буду первым. И сначала вопрос к Ирине Лукашевич, так что Вы надумали,если нашли повод задуматься?!
    А вообще вспоминается Грибоедов: "В соседней комнате незначащая встреча, французик из Бордо,надсаживая грудь"... Видел групповое фото икспердов. Какие-то невзрачные.И сидели как плебеи.
  • ДАВНО НАЗРЕЛА И ПЕРЕЗРЕЛА ТЕМА,связанная с поиском новых методов работы современных русских журналистов в разных сферах:соотношение информативности и эмоциональности, публицистический посыл. Личность журналиста, не как телеграфиста, а участника
    диалога с потребителем информации. Необходимо вспомнить достижения русской печатной журналистики оформлении печатных изданий. Были больш ие достижение в методике вёрстки. Сейчас наши газеты - подобие низкопробных западных жёлтых изданий: небрежны и однообразны в оформлении.И если копируют такой сомнительный имидж - какое может быть к ним доверие? Впору ставить вопрос о том, у кого из западников практиковались эти примитивные ремесленники,почему не понимают и не принимают прописных истин в макетировании и вёрстке? О примитивном языке сообщений в интернете должен быть отельный разговор. Но его не было. И зачем такой медиафорум?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...