34

"Медиасоюз" призывает СМИ не нагнетать обстановку вокруг кризиса

Вице-президент "Медиасоюза" призвала СМИ быть более ответственными при освещении темы кризиса, чтобы не усугубить ситуацию. "Если мы начнем гнать волну, паниковать, размахивать руками и создавать атмосферу катастрофы в стране, то впоследствии точно доведём до неё. Паника, которая может создаться в рядах вкладчиков, участников ипотечного рынка и так далее, может подскочить еще больше, а это ударит и по нам тоже", - заявила "Интерфаксу" 14 октября вице-президент "Медиасоюза" Елена Зелинская.   Разразившийся в мире финансовый кризис может привести к сокращению доходов от рекламы в медийной сфере, считают в "Медиасоюзе". "Hадо быть готовыми к тому, что придётся где-то подтянуть пояса, где-то будут сокращаться рекламные бюджеты, может быть, будут замораживаться инвестиционные проекты", - сказала Е. Зелинская. При этом она подчеркнула, что "Медиасоюз" внимательно следит за ситуацией и пока не отмечает каких-то существенных проявлений кризиса на рынке СМИ. "Реально на сегодня я вижу только сокращение новых проектов, которые только задумывались: брать кредиты, получать инвестиции. Понятно, что все ведут себя аккуратнее, не тратят лишних денег, считают возможности сократить издержки, но реальных системных последствий на рынке мы пока не наблюдали", - сказала вице-президент "Медиасоюза".   По ее словам, организация в ближайшие дни проведет встречу с представителями медийного сообщества, основная цель которой - обсудить изменения структуры рынка, которые могут произойти в результате кризиса, и как это отразится на рекламном секторе. Вместе с тем Е. Зелинская предположила, что сам по себе отрасль СМИ может оказаться устойчивой в условиях кризиса. "Ведь у нас нет ничего дутого - реальная бумага, реальный эфир, мы производим реальный продукт, который всегда будет востребован", - отметила она.
  • Егор
    Сдулся финансовый пузырь брокерских проамериканских амбиций. Лучший доллар - мёртвый доллар. США в огне! Да здравствует РУАНЬ - новая мировая валюта! http://www.intalev.ru/agregator/ssp/id_31615/ «Руань» как валюта экономики периода перехода к новым мировым отношениям. Автор: Утолин Константин
  • Опять журналисты виноваты...
  • Если честно, то ситуация куда более тяжёлая чем нам кажется! Начались первые увольнения сотрудников предприятий и фирм, практически без объяснения причин... Что дальше?
  • Для(15.10.2008 09:45)СКАЗАЛИ же: не нагнетать!!!
  • (15.10.2008 09:56) Конечно, паника страшная штука, но если и в правду ситуация тяжёлая! Вот ссылка про увольнения http://rabota.mail.ru/news/243/
  • Пан профессор
    Во Флоренции, в XV столетии, во время крупной эпидемии чумы (вошла в историю, как "Флорентийская чума") правителтьство наняло людей, которые ходили по улицам и кричали: "Граждане! В городе спокойно! Склады ломятся от продовольствия! Город благоденствует! Наши врачи искусны и заболевших совсем мало!" Межу тем перемерло больше половины населения. Как все-таки однотипны и неоригинальны мысли у сеньоров "власть имущих". Последствия же будут. И очень будут, учитывая решение государства уплатить долги Газпрома и Роснефти. Словом, учим новую песенку: "Ромашки спрятались // Кирдык - стабильности".
  • 6pal
    НЕ НАДО ПАНИКОВАТЬ!!! НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!!! ЕДРО УЖЕ ГОТОВИТ КОСМИЧЕСКИЙ КОВЧЕГ, КУДА ПОПАДУТ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ ИЗ ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА!!!
  • Скобарь
    *Банк "Глобэкс" первым из крупных российских банков пошел на беспрецедентные меры по предотвращению оттока средств граждан со вкладов - со вчерашнего дня досрочно закрыть депозит там стало невозможно, пишет в среду газета "Коммерсант". "Из-за большого объема вкладов "Глобэкс" может стать третьим банком после Связь-банка и "КИТ Финанса", который потребуется спасать на государственном уровне", - полагает издание. "Глобэкс" занимает 31-е место среди российских банков по объему капитала.* http://www.newsru.com/finance/15oct2008/globeks.html Как в песенке: "Фсё хорошо, прекрасная Маркиза!" Верить нашему "правительству" - себя не уважать.
  • клиентка Сбербанка
    В понедельник закончился депозит в евро, планировали покупку давно. Во вторник заказала эту сумму. Сегодня в 12 обещали выдать. Дальше смешно и грустно. Явилась в указанное время. Ах денег нет, привезли, но только баксы. А следущая машина будет в 15 часов. ?! я работаю, не предупредила никого. Придите вечером. Как, если эту неделю до 21 часа я занята на работе? Тогда завтра, но банк учится до 15 часов. А после 15 я работаю и меня сейчас некем заменить - мне не уйти. Ну, значит это вы виноваты - сами не можете придти. Какие глупые клиенты - панику разводите. Договорились на субботу. Как в сказке - приходи вчера?
  • Банкоматы одного банка (называть не буду, а то пришьют "паникерство", но название такое - "морское") не работали сутки. Звонб в банк: как у вас? Отвечают: Норма-а-а-льно, все по плану. А банкоматы "не горят". Снова: "Как дела?". "Но-о-о-рмально". Анедот такой: "Уважаемые пассажиры, наш полет проходит нормально. Нормально, нормально, нормально".
  • >>> клиентка Сбербанка (13:50 15.10.2008):
    клиентка Сбербанка
    В понедельник закончился депозит в евро, планировали покупку давно. Во вторник заказала эту сумму. Сегодня в 12 обещали выдать. Дальше смешно и грустно. Явилась в указанное время. Ах денег нет, привезли, но только баксы. А следущая машина будет в 15 часов. ?! я работаю, не предупредила никого. Придите вечером. Как, если эту неделю до 21 часа я занята на работе? Тогда завтра, но банк учится до 15 часов. А после 15 я работаю и меня сейчас некем заменить - мне не уйти. Ну, значит это вы виноваты - сами не можете придти. Какие глупые клиенты - панику разводите. Договорились на субботу. Как в сказке - приходи вчера?
    А что, за паникерство есть статья, которую можно пришить?
  • >>> (14:09 15.10.2008):

    А что, за паникерство есть статья, которую можно пришить?
    В Балтийском у меня проблема возникла летом. Пришла на возкзал покупать билеты на юг. Сумм крупных не ношу, но на вокзале есть банкомат, так что была уверена, что я могу снять и купить. Он не работал. Пошла в офис - денег не дали, объяснив сбоем в компьютерной системе. Я попросила их заплатить 15% комиссии за съем в другом банке. Или дать мне письменный отказ в выдаче денег. Мне никакой бумаги не дали и были раздражены моими требованиями. То есть я даже доказать потом не могу, что я эти деньги пыталась получить! Но на моих глазах кредиты выдавали и принимали наличкой. Самое забавное, что только я одна спорила, остальные клиенты покорно уходили.
  • Вчера Путин позвал руководителей ТВ обсудить вопросы цифрового вещания к 2015 году... Весь вечер не было паники о кризисе, вообще кризиса не было, и сегодня его не будет, и завтра.Будем обсуждать цифровое телевидение в 2015 году, это актуально, это волнует каждого! А вы Флоренция,деньги,тьфу, слушать противно.
  • Может и правда, не стоит нагнетать паники, чтобы не сорвать снежный ком?
  • "Через год или полтора «Роснано» может столкнуться с проблемами в реализации отраслевых проектов из-за мирового финансового кризиса, заявил в среду гендиректор госкорпорации Анатолий Чубайс. «У меня есть опасение, что мы ощутим некое торможение. Я говорю о годе-полутора», — сказал Чубайс журналистам."
  • да, в балтийском супчики еще те.
  • >>> (17:10 15.10.2008):

    "Через год или полтора «Роснано» может столкнуться с проблемами в реализации отраслевых проектов из-за мирового финансового кризиса, заявил в среду гендиректор госкорпорации Анатолий Чубайс. «У меня есть опасение, что мы ощутим некое торможение. Я говорю о годе-полутора», — сказал Чубайс журналистам."
    Касаясь возможности сокращений в бюджетной сфере, А.Исаев отметил, что «в государственном секторе произойдет, скорее всего, не сокращение, а перераспределение трудовых ресурсов». Также, по его мнению, в ближайшее время профсоюзы выступят с инициативой сокращения квот на иностранную рабочую силу. «В условиях финансового кризиса можно ожидать некоторый рост безработицы»,- признал А.Исаев, добавив, что в стране можно создать специальный фонд страхования от безработицы.
  • >>> (17:10 15.10.2008):

    да, в балтийском супчики еще те.
    этакие типчики
  • >>> (17:11 15.10.2008):

    Касаясь возможности сокращений в бюджетной сфере, А.Исаев отметил, что «в государственном секторе произойдет, скорее всего, не сокращение, а перераспределение трудовых ресурсов». Также, по его мнению, в ближайшее время профсоюзы выступят с инициативой сокращения квот на иностранную рабочую силу. «В условиях финансового кризиса можно ожидать некоторый рост безработицы»,- признал А.Исаев, добавив, что в стране можно создать специальный фонд страхования от безработицы.
    "Попытки прояснить ситуацию наталкиваются на нежелание компаний честно говорить о положении дел, что в общем-то понятно, но спокойствия и уверенности не добавляет. Некоторые из участников рынка вообще заняли позицию страуса — зарыли голову в песок и разослали СМИ релизы с сообщениями, что кризисную тему они не комментируют. "
  • >>> (17:12 15.10.2008):

    "Попытки прояснить ситуацию наталкиваются на нежелание компаний честно говорить о положении дел, что в общем-то понятно, но спокойствия и уверенности не добавляет. Некоторые из участников рынка вообще заняли позицию страуса — зарыли голову в песок и разослали СМИ релизы с сообщениями, что кризисную тему они не комментируют. "
    «Будущее и успехи строителей зависят от вас, господа журналисты! Мы уже лежим на лопатках, но у нас еще есть немного сил, чтобы поднятся, — утверждают строители. — Мы сможем сделать это только с вашей помощью. Мы просим вас о разумном освещении темы нашей отрасли в СМИ и создании позитивной картины в целом». http://www.rosbaltmsk.ru/2008/10/9/530802.html
  • Владимир Путин «Мы не можем вновь начать командовать СМИ — и электронными, и печатными. Чиновникам только дай возможность покомандовать». По мнению премьера, государство может повлиять на СМИ с помощью госзаказа, он является мощным действенным средством. («Ведомости»)
  • Для 17.11
    Конечно, конечно "перераспределение": политехнологи - преподавать обществознание в ПТУ (бедные детишки!) гламурные журналистки - на панель. секретарши - туда же. менеджеры, дистрибьюторы и прочие провайдеры - торговать пирожками. охранники - бомбить торговцев пирожками. И так далее, так далее. Ну и некоторым, кто покрупнее, на вертолет бегом и до Майями. "Мирофлорес покинул президентский дворец, прихватив с собой в качестве сувенира государственную казну Анчурии в сумме 20 тысяч долларов мексиканскими серебряными кругляками" Читайте О Генри, господа.
  • "Эти исследования, проводимые «Левада-центром», фиксируют, что среди зрителей новостных программ есть меньшинство, которое недовольно или удручено сменой тональности и стиля наших СМИ в последние недели в подаче актуальных событий и процессов. Свои взгляды, сформированные еще в прошлую политическую эпоху и расходящиеся с нынешними установками СМИ, эти зрители не меняют. Как выразилась одна респондентка об их взаимоотношениях с телевизором, они «живут, зажмурившись»." http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/09/23/162110
  • Возможно, действительно, будет лучше если отключить телики и радио на пару дней
  • Кому-то кризис не заметен В Пскове открылся операционный офис банка "Советский". Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела маркетинга банка Елена Бабина, в будущем учреждение планирует открыть ещё одно отделение в Пскове. http://informpskov.ru/news/46382.html
  • Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!"
  • Котировки акций Роснефти пренизили психологически важный порог в -200 единиц. На фоне общего затишья бумаги Сбербанка в начале третьего квартала неожиданно пошли в резкий рост. Как выяснилось, они очень хорошо крутятся и смешно курятся даже без табака.
  • Только заявление высшего руководства успокоит ситуацию
  • Да вразумит Господь всех ответственных!
  • Паника на то и паника, что ее призывами не остановишь. Панику надо ликвидировать экономическими инструментами, но их у нас очень мало.
  • строитель
    Наше телевидение имеет очень большую аудиторию...Но лучше бы оно её развлекало. Работники СМИ - это акулы пера?Старо, ныне это дятлы клавиатуры.
  • Строитель, а строитель, говорят, что строительные компании трещат по швам. Ты, как, уважаемый, тока строить умеешь или еще что? Конец, ведь скоро жирующим прорабам, отъездились по Тунисам, монферраны мастерком деланные. Кирдык.
  • С одной стороны готовится законопроект Шохина о том, что работадатель при увольнении работника по сокращению штатов не обязан выплачивать ему двухмесячный оклад. Только выходное пособие. С другой стороны правительство приняло программу финансирования банков и оплаты зарубежных долгов Газпрома, Соснефти (ой то есть Роснефти) и прочих монстров. Спасение олигархов за счет массового населения. И у кого-то еще остались сомнения? Еще есть вопросы к ЭТОЙ власти?!
  • Хм...
    у нас в ИТ отеделе банка из 25 человек оставили только 8, остальных отправили на месяц в неоплачиваемый отпуск, а дальше как карта ляжет выживет банк или нет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...