66

Недостаточное финансирование не позволит клубу "Псков-747" играть в Чемпионате России по футболу в 2009 году

"Может получиться так, что команда "Псков-747" в 2009 году не будет участвовать в Чемпионате России по футболу во втором дивизионе", - сообщил 23 декабря в интервью корреспонденту ПАИ президент группы компаний "Авто-Альянс", президент федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов.   По его словам, в 2009 году из-за влияния мирового финансового кризиса на Псковский регион, количество денег, выделяемых администрациями города и области на развитие футбола, существенно сократится. "Если власти не окажут поддержку в размере необходимых 10,5 млн. рублей, то команда просто не сможет играть. 10 млн. рублей, которые вкладывают группа компаний Авто-Альянс и другие спонсоры в псковский футбол, будет недостаточно", - рассказал А. Севастьянов.   Также президент федерации футбола Псковской области отметил, что в 2008 году за успехи на футбольном поприще Псковский регион получил от федеральных благотворительных фондов три новых специализированных игровых поля. Ожидается, что и в 2009 году эти фонды не прекратят свою деятельность, но будут оказывать поддержку лишь тем областям, в которых останутся действующие команды. "Если у нас не будет сильной команды, которую финансируют и развивают, то мы просто можем не попасть в число тех, кому окажут содействие фонды, вот и всё", - подытожил он.   Напомним, что в сезоне 2008 "Псков-747" одержал в первенстве 11 побед, 14 раз сыграл вничью и 11 раз проиграл. При этом разница мячей составила 32-33. Было набрано 47 очков из 108 возможных, что позволило псковичам занять десятое место в дивизионе "Запад". Также по итогам этого сезона псковские футболисты признаны самыми миролюбивыми (наибольшее число "ничьих"). Кроме того, команда на 95 процентов сформирована из представителей псковской школы футбола. "Всё это является неплохим результатом для новичка, учитывая, что последний раз подобного успеха профессиональный псковский клуб добился лишь в 2003 году, заняв 9-е место в Чемпионате России", - добавил А. Севастьянов.
  • Мне нравиться наша команда, я хочу что бы он не изчезла!
  • В таком случае, дай ей 10,5 миллионов и наслаждайся...
  • обидно...
  • Никто не сомневался
  • ответ (23.12.2008 19:03)
    такой умный??? Может это озвучишь игрокам команды или самому севе?
  • Для справки - гос. финансирование других видов спорта калеблется 100 - 500 тысяч рублей в год. Тоесть одна команда = минимум 20 других видов. И при том что эти деньги не идут на зарплату спортсменов, как в футболе (такого вообще нигде больше нет). Только на поездки и соревнования.
  • А я не заплачу.
  • Будет очень не дальновидно и стыдно для действующей власти потерять в области профессиональную команду. Не забывайте футбол - это спорт № 1 во всем мире, прошу без обид другим видам спорта, т.к. люблю и уважаю весь спорт. А команде и т. Сев.... , если уж наша власть не поддержит команду, то может стоить обратиться к настоящим любителям и болельщикам футбола области, так глядишь и собирем нужную сумму( с миру по нитке).
  • >>> (21:22 23.12.2008):

    Для справки - гос. финансирование других видов спорта калеблется 100 - 500 тысяч рублей в год. Тоесть одна команда = минимум 20 других видов. И при том что эти деньги не идут на зарплату спортсменов, как в футболе (такого вообще нигде больше нет). Только на поездки и соревнования.
    А на мой взгляд футбол это ужасно скучно. Если бы поле поменьше, ворота побольше, и без судей - было бы намного интересней. А так.. мне кажется большинство болеют просто "за компанию", типа модно так, повод пивка выпить.
  • 10,5 млн. рублей это большие деньги. Что может администрация на такие деньги дать городу и области??? Может и фиг с ним с футболом кризис все таки.
  • ответ на "ответ (23.12.2008 19:03) (23.12.2008 19:31) "
    "такой умный??? Может это озвучишь игрокам команды или самому севе?" Ты слово "Самому" забыл с большой буквы написать. В лучших лакейских традициях:) Dсе же холуй - это, скажу я вам, тип характера:)
  • для (23.12.2008 21:22)
    ни один другой вид спорта и не соберёт столько зрителей как футбол,на остальные приходят только родственники и друзья участников
  • Ну и фиг с ним с 747!!! Не команда и была.
  • Фокус
    Такая ситуация уже была. Никто не хочет понять, что будущего у Псковского футбола нет. У нас нет ни одного серьезного предприятия типа "Газпрома", которое могло бы содержать команду. Изначально не было перспектив,т.е. куда выходить дальше, если даже 1 лига потребует еще больших средств?Безнадега.Играйтесь ребятки в КФК или выбирайтесь своими силами в клубы 1 и высшего дивизиона. Удачи!
  • Для Фокуса
    А для чего жить? У нас ничего нет и ничего не надо? Вспомни байку о двух лягушках в молоке. не будь той которая сложила лапки и не боролась. Привыкли все быть индифферентными. Наличие большого количества болот действует? Самое легкое все похоронить и так уже дальше некуда. Город еб....х бизнесменов, которые набивают свой карман, а при возможности орут что кризис и людей сокращают, потому что в свой карман меньше попадет. Никто не хочет ничего развивать - ничего в городе нет: ни спорткомплекса порядочного, ни нормального концертного зала. А почему в том же Куопио все есть - хотя город намного меньше? Потому что у нас проживают такие как ты.
  • Для (24.12.2008 09:09)
    Скажи мне пожалуйста, а чем у нас в городе заниматься? Водку пить и под заборами валяться? Или деньги просирать в игровых автоматах. О городе судят и по футбольной / гандбольной, волейбольной и т.д./ команде в том числе. Кто знает в России про Псков? Хоть спортивный клуб рекламирует город. Никаких иных спортсменов в центральной прессе не увидишь. У нас тут восхваляют победы не поймешь кого. В центре о таких и не знают. Думать слегка надо и о рекламе города. А иначе это антиреклама.
  • ПС: и такие как он избрали или дали избрать такихъ политиков
  • При возможности выбора эту сумму лучше пустить на развитие детского спорта, чем на содержание одной команды. зы. Но видимо, выбор отсутствует из-за кризиса.
  • Для (24.12.2008 10:44)
    А куда детей девать - когда они вырастут?
  • Лучше эти милионы перенаправить на восстановление исторических памятников, может хоть туристов больше будет, которые приносят доходы в бюджет.
  • Зачем их куда-то девать? Пускай сами определяются - взрослые будут к тому времени. Пока неразумные, уж лучше всякими спорт упражнениям заниматься. Думаю это лучше, чем ходить на трибуны и болеть за команду. хотя последнее не отменяется.
  • Ну почему же при Михайлове у нас был футбол? И результатов той команды так еще и не достигли? Да и другие виды спорта не обижали.
  • Для (24.12.2008 11:28)
    Для каждого дела нужен стимул. Если ребенок не будет видеть перспективу, то и заниматься будет спустя руки, если будет вообще заниматься.
  • Для (24.12.2008 12:05)
    >>> Для (24.12.2008 11:28) (12:06 24.12.2008):
    Для (24.12.2008 11:28)
    Для каждого дела нужен стимул. Если ребенок не будет видеть перспективу, то и заниматься будет спустя руки, если будет вообще заниматься.
    У нас сегодня экономия. Лучше сократить все что можно, чтобы затраты оптимизировать. Только что то не видно прогресса нигде.
  • глядя с трибуны
    что 2 лига, что кфк, разницы нет
  • буогагага нумеролог сдулся буогагага
  • Фокус для (24.12.2008 10:27)
    Не надо упрекать других в том, чем сам грешишь("Никто не хочет ничего развивать..." ). Я к футболу имел отношения больше чем ты по-любому и знаю эту кухню изнутри прекрасно.Футбол ради футбола никому сегодня не нужен. Какой дурак будет вкладывать бабки из года в год в команду, которая постоянно будет играть во 2 лиге? И не надо сравнивать с байкой про лягушек. Там смысл был бороться, а здесь... Если тебе заняться нечем, то вперед, "барахтайся". Только я за то время, что ты бездарно потеряешь буду деньги зарабатывать,т.к. семью кормить надо. А футболистов как известно, ноги кормят. Так вот пусть и проявляют свои способности чтобы их взяли в 1 или премьер-лигу. Как они играли в этом сезоне??? Нужна ли вообще такая команда? В "убыточные предприятия" не вкладывают бабки. Лучше эти деньги потратить на детский спорт.А ничего не делает как раз такой как ты-"крикун на форуме". Пойди лучше делом займись, чем призывать людей на спасение" тонущего "747". Прояви инициативу, Севасьянов сказал, что в городе продается машин на 2 миллиарда в месяц. Вот сходи и договорись с ним о финансировании клуба. Весь город тебе спасибо скажет, а так ты - просто болтун!
  • Андрей Аршавин
    Здесь кто на форуме - все болтуны! Если всем известно было бы кто тут кто, коментов вообще бы не было! Так вот прикрылся любым именем и всё.... самый умный....а в реале вы кто? Докторские защищайте, сады строите на свои бабки, футболисты все известные..... вот именно.......что половина людей, которая тут изливается желчью вообще из себя ничего не представляет!
  • Стимулы занятия детьми спортом различны. Каждому отдельному ребёнку эти стимулы показывают и доносят родители. Для Вас это одни стимулы, для меня другие. Это могут быть, например здоровье, сила, популярность, и т.п. На мой взгляд, стимулом для занятия футболом может быть попадание в команду испанской лиги, но никак не команду второй лиги.
  • А в испанскую лигу из КФК не берут.
  • При чем здесь будущее псклвского футбола? Надо посмотреть на будущее мальчишек, которые занимаются футболом и зрителей, которые ходят на футбол. Пусть хоть всю жизнь 747 играет во второй лиге, но команда должна быть! Попросите пусть Д.Аленичев поможет со спонсором.
  • псевдо-Андрею Аршавину
    ЦИТАТА : "Так вот прикрылся любым именем и всё.... самый умный....а в реале вы кто? " Это Вы очень точно про себя подметили... Очень.
  • Болельщик
    Если не будет головной областной команды - мальчишками стремиться некуда будет. И все секции будут заканчиваться в 16 лет, когда надо уже профессионально определяться, а некуда. А если вы тут всех Цветкова и Аленичева забыли, с чего они начинали... - тогда закрывайте на херъ команду.
  • Будущее большинства мальчишек не совсем зависит от существования команды второй лиги. Для примера: будующее какой части мальчишек определилось из-за существования Зенита, Спартака, Арсенала ...? Занятия в секциях до 16 лет принесут пользы большему количеству мальчишек. Те кто искренне желает играть в прайм-командах, пробьются. Вспомните Кержакова. Для болелы-любителя футблика по-барабану где играет команда. Пускай это будет хоть команда завода в первенстве трудовых коллективов, хоть дворовая команда пацанов.
  • Если жить в райцентре, типа/не в обиду для них/ Куньи
  • >>> (17:10 24.12.2008):

    Если жить в райцентре, типа/не в обиду для них/ Куньи
    Поразительные суждения можно прочитать о судьбе команды. Вспомните историю. Вначале был машиностроитель - гнобили его и его руководителя Лилицу. Снялись - где футбол? - подавай скорей!!!! Дальше тоже и с Псков-2000. Теперь 747 - пока есть гноби - вопи, что никому они не нужны. А завтра не будет опять по старой???? Возьмите Вышний Волочек. Небольшой городишка - а как вошли во 2 лигу и никогда ее не покидали. Вот пример для сирых и убогих которые ноют о недостатке денег. И никакого Газпрома у них нет.
  • лысый нумеролог строил из себя мецената, все через попика и хермана трубил везде какой он небесный благотворитель и футбольный фан. а как чуть прижало так сразу в кусты. вот оно нутро скупердяйское вылезло. абрамович недоделанный:) хи хи
  • Андрею Аршавину
    >>> (17:14 24.12.2008):

    Поразительные суждения можно прочитать о судьбе команды. Вспомните историю. Вначале был машиностроитель - гнобили его и его руководителя Лилицу. Снялись - где футбол? - подавай скорей!!!! Дальше тоже и с Псков-2000. Теперь 747 - пока есть гноби - вопи, что никому они не нужны. А завтра не будет опять по старой???? Возьмите Вышний Волочек. Небольшой городишка - а как вошли во 2 лигу и никогда ее не покидали. Вот пример для сирых и убогих которые ноют о недостатке денег. И никакого Газпрома у них нет.
    не хочешь заплатить Аршавину за использование его имени?????
  • Людвиг Аристархович
    Пусть последнее сообщение и достаточно грубое, но смысл в нем есть и непонятно, почему же теперь тов.Севастьянов не хочет продолжать начатое дело? Столько шума было, а теперь что?
  • Шум товарищу Севастьянову был нужен для понятных целей. Нужно было стать депутатом, чтобы в пьяном виде рассекать по городу на тачке, прикрываясь мандатом. Плюс к тому неудавшаяся карьера артиста свербила, хотелось какой-никакой да народной любви и славы. Да и вообще хотелось выбиться в "сливки" общества. Чтобы в костюмчике, чтобы здоровались. Значок Едра на лацкане... А футбол... ну это так, побочный продукт.
  • Ему бы не мешало использовать свое служебное положение - на что его избрали руководителем Федерации футбола. Не нашел еще до сих пор помощников в финансировании? Слабо верится в то, что он их ищет.
  • бухой
    Футбол- это здорово! Но не он один! 10,5 млн. р. можно потратить на другие виды спорта! Тяжелая атлетика, единоборства, хоккей, легкая атлетика - да на что угодно!. Я сам за 3 года в юности в штанге выковал своё тело- святая благодарность моим тренерам! У меня два сына- податься некуда! Есть приближенные к власти и деньгам виды и тренеры, а есть удаленные! У нас в городе популярно карате и её разновидности, но почему-то поддержка идет не к нормальным тренерам, которые готовят-учат молодежь, выигрывают кубки, к кому хочется отдать заниматься своих детей (к настоящим сэнсэям), а черт знает к кому. Бывшие бандиты, жулики, даже убийцы!!! А на вопрос о мааааленькой помощи, хоть для проезда команды, наш любимый губернатор ответил- прыгайте с парашутом- тогда помогу! Цинизм границ не знает!..
  • косой
    зато трезвонят о боулинге,как виде спорта,дескать бегом все к мадам Грицацуевой и её послушному мужу.Развивайтесь детки и студенты за свой счёт и тем самым поможете наи выбраться из кризиса.А мы вас сфотографируем в журнальчик,как и господина Севастьянова,будете так же знамениты!Дешёвые понты!!Футбол надо поддерживать и развивать,а где деньги брать пусть Севостьянов и думает,у него голова большая,друзья депутаты,пусть скинуться,не обеднеют.Ну не съездят жирок погреть на солнышке,ничего страшного не будет,а детям польза!
  • Гриня
    Хаааааааааааааааа!Согласен!!!
  • горожанин
    а Сопрыки рассуждает о том что Псковской области кризис не коснулся. Вот такая у нас власть, ни дня без вранья. А может он просто неадекватен и непонимает что происходит в экономике области.
  • 1
    Мне по барабану на ваши расуждения, от них толку всё равно не будет. Так просто сами себя тут развлекаете. И скажите что это не так!!! В общем то дело простое. Большие амбиции были, следовательно и денег вкладывали выше крыши. А как стало понятно что результатов нет и не будет, то и решили дело прикрыть. Я лично считаю что можно просто урезать финансирование и оставить команду, пусть даже и без перспектив, просто футбол городу нужен!
  • Команда содержится на частные средства. Следовательно владельцу решать. У обывателя выбор небогат. Гос. средства лучше пустить не на содержание команды, а на вовлечение большего количества детей на занятия спортом. Для футбола много денег не надо. Ворота, буцы и мячик. Вместо ворот можно использовать деревья или школьные ранцы. :)
  • так как раз для 2 дивизиона денег то и нет, как я понял... а из КФК молодому футболисту пробиться практически невозможно... так что грустно, с учетом того, что 95% - наши псковские ребята..
  • Ответ на горожанин (24.12.2008 22:12)
    Зато он класно на лыжах катается!
  • Леху-артиста - на свалку истории за сдувшиеся понты и немереный гонор.
  • Леху не жалко, не жалку и команду-ах, говно-говном. Ребят мелких, что в будущее глядят и поверили взрослым дяденькам жалко, болельщиков тоже.... А "песня" про псковский футбол продолжается как в былые времена - при лилице-красавице! Тот также сначала - понты-шлифовки мозгов всем и вся, а дальше - нытье и поиск виновных, мол, дайте денег, как вам не стыдно, я тут патриот на всю жопу и благотворитель земли псковской. Фи, как не интеллигентно. Взялся за дело - делай и лавандосы вкладывай, а не на всякую полит-хрень!
  • забыли как лысому из горбюджета 2 млн. руб на футбол дали
  • даю 747 рублей
  • Да,епт....в любых других областях все ок с баблом на футбол....только Новгород исключение.....Твари,дайте денег Севе на футбол!!!!!!!!! какието 10 лямов....и так все бабло хрен знает куда уходит....вон...все памятники культуры в грязи....бедная набережная....наши предки наверно в гробу переворачиваютя...а башня с рестораном Русь---давно вообще красилась?)
  • Предлагается Севастьянова с поста руководителя Федерации футбола сместить. Не справляешься - пшел нах. Нефиг погоны таскать и строить из себя. А то как пальцевать так мастер. А до дела дошло - дайте да подайте, сами мы не местные. Какой с тебя, спрашивается, еще был толк кроме денег?! Ты что, большой спец по тактике и тренерской работе?! Не смешите мои тапки. Проблемы решать - это тебе не морды судьям бить по раздевалкам. С джипом охраны за спиной.
  • неплохо завернул
  • Кузя жадный, футбол не любит и денег не даст.
  • >>> (10:18 26.12.2008):

    Кузя жадный, футбол не любит и денег не даст.
    А Морозов болеет за "Спартак" и законченый ...
  • Андрейка Маразмов
    Я болею не за "Спартак", а за сборную России по синхронному плаванию. Мы с боссом сами синхронно все делаем,даже массовый заплыв устраиваем.А сам я мастер спорта по лже-пиар-технологиям и вообще крут просто до безобразия....
  • Единственная роль, которая удалась Севастьянову - гопник с рынка в фильме "Брат 2". Беда в том, что он ее всю жизнь играет, и других не умеет. Пущай идет в театр, шут гороховый.
  • Маньяг
    Предлагаю сократить депутатов областного собрания и их ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧНЫЕ зарплаты направить на поддержку псковского спорта, ведь от них толка все равно нет. По полмиллиона в месяц получится, а во время опускных дойдет и до двух миллионов. Ведь депутат отпускные получает где-то 250-300 тыс. руб.
  • Гость -варяжский